2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сами_Знаете_Кто, Alisa, Дина  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
Хорошо в краю родном, где даже стены помогают...
AlisaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:27 | Сообщение # 31
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо,Аллочка !

 
AllaДата: Вторник, 08.04.2008, 16:11 | Сообщение # 32
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
За что же, Алисочка? Мне приятно с вами всеми познакомиться.. Но пока мне это плохо удается





Сообщение отредактировал Alla - Вторник, 08.04.2008, 16:16
 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 26.04.2008, 19:04 | Сообщение # 33
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Аллочка, как это "плохо удаётся"???
Смею тебя заверить - ничего подобного, ты молодец и уже наша.




 
AllaДата: Суббота, 26.04.2008, 19:44 | Сообщение # 34
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Я надеюсь на это..По крайней мере, мне бы этого очень хотелось!!!



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 06.05.2008, 23:12 | Сообщение # 35
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Красотища... Лен, а Медео совсем не изменился... я был в Алма-Ате и на Медео в 1982 году...или это старые фото? (осенило)))))


 
МядовыЯДата: Среда, 07.05.2008, 06:46 | Сообщение # 36
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Володя это новые фотки.Видишь там круглый малый басейн?
 
ЕленаДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:35 | Сообщение # 37
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Всю неделю льет унылый дождь.. И настроение такое меланхолично – настальгическое. Вот что из этого вышло…
Все мы родом из детства

[size=12]Город моего детства, о котором я хочу рассказать, родился вместе со мной. Мы вместе росли, проказничали и взрослели. Тогда это называлась «Всесоюзная комсомольско-молодежная стройка», флагман Белорусской энергетики город Новолукомль.

Название одно чего стоит! Все детство я была уверена, что пушкинское Лукоморье это где-то рядом, а русалки с ветвей перебрались в озеро!
Те, кто помнит - вспоминайте эти годы!!! Хрущевская «оттепель», «шестидесятники», комариная романтика с песнями у костра. «Люди идут по свету, им вроде не много надо. Была бы прочна палатка, да был бы не скушен путь». Вот эти люди и окружали меня все детство. Я была уверена - что весь мир такой!!! Яркий, праздничный и справедливый!!!

Добавлено (26.05.2008, 14:35)
---------------------------------------------
В калейдоскопе картинок воспоминаний мелькают сюжеты:
Поворот волшебной трубки и передо мной город! Он стоит на берегу огромного шикарного озера, второго по величине в Белоруссии.

В озере самая удивительная для этих мест рыба!!! Сиг, угорь…Каждый выходной по озеру курсирует катер – рабочему классу нужен полноценный отдых!!!
Еще немного и картинка меняется… 9-е Мая! Факельное шествие по городу (в городе еще только с десяток домов и огненная вереница плутает туда-сюда в этом лабиринте!), чествование ветеранов . Их в городе знали всех наперечет, потому что население в основном молодежь.
Крутим дальше…Первое здание соцкультбыта, построенное в городе – это что бы вы думали??? Нет! Не поликлиника и не школа, и даже не детский сад!! А Клуб туристов! Вот такие логика и мироощущение были у городских властей!
Сдача в эксплуатацию каждого дома было событием для нас всех!!! Кто-то из класса или со двора получал в этом доме квартиру. Праздникам не было конца!
А вот такие памятники строили в городе!
А эта картинка просто умиляет! Мы, девчонки, строим домики для своих кукол и играем с ними в «пирамидах» железобетонных плит и панелей. Первые свидания лично у меня то же проходили на стройке… С юным кавалером играли в прятки и робко целовались в недостроенном и припорошенном снегом Дворце культуры. Романтика…….

Добавлено (26.05.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Учителя, которые нас учили, были вчерашними выпускниками ВУЗов. Как же с ними было интересно и весело!!! С Высоцким и Окуджавой я познакомилась в пятом классе на уроках английского языка!!!! Сейчас странно даже об этом подумать… Причем тут эти барды к английскому??? И как пришло в голову новоиспеченному педагогу рассказать нам, не о суффиксах и префиксах, а о поэзии, свободе и вообще о жизни.
Выражение «Дружба народов» ни у кого не вызывало иронии. Да и вообще никто не задумывался о национальности и происхождении!! У нас в классе каждый год было по пять-шесть «новичков», и географию мы изучали не по учебникам, а по их рассказам!!! Вся Страна Советов сидела за нашими партами.
Никто нам, как мне кажется, и не объяснял тогда, что значат понятия дружба, порядочность, честность…Они были так естественны. Папа моей одноклассницы погиб спасая от падающей плиты рабочих своей бригады. Его именем названа одна из красивейших улиц города. Жалко было девочку «до слез», но мы были уверены, что это нормальный человеческий поступок - а никакое там геройство.
А что говорить, когда в школьной теплице наши мальчики стащили единственный огурец, бережно выращенный к 1 Мая учителем ботаники!!! Никто не выдал воришек!! Хотя нас каждого пытали и воришек заклеймили «расхитителями социалистической собственности»!!!
Вот в такой среде и в таком чудесном городе я росла!!! Сейчас город и я повзрослели, помудрели, да и чего скрывать - постарели… Флагман Белорусской энергетики давно построен.

Теперь это мощнейшая Лукомльский ГРЭС, которая снабжает электроэнергией почти всю БеларусьНо то зерно романтики и максимализма, посеянное в детстве неистребимо!!! Ведь все что дается нам в детстве остается с нами на всю жизнь.
И сейчас, возвращаясь в город своего детства, в памяти сами появляются строчки, какой то забытой песни «Мой белый город - ты цветок из камня».


 
НаТаЛиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:56 | Сообщение # 38
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Ностальгия по Таллину

А у меня ностальгия по Таллину, особенно по Старому городу с Ратушной площадью и Старым Томасом. Когда я училась в техникуме, то ездила на неделю в зимние каникулы в этот замечательный город. И сейчас хочу вернуться в этот город и побродить по узким улочкам именно Старого города, просмотреть на ратушу со Старым Томасом.
Увы, фотки вставить не могу. Не получается взять с сайта и вставить на форум. Туго до меня доходит как это сделать, не получается и в комп перенести. Поэтому выношу немного информации о городе без фоток.

Таллин
Первое письменное упоминание о Таллине появилось на карте мира, которую составил в 1154г. арабский географ аль-Идриси. Он назвал его Колывань и отметил в своих записях, что это маленький город наподобие большой крепости, жители его -земледельцы, доход их скуден, но скота у них много. В древнерусских летописях Таллин назывался Колывань (город Калева). С русскими у древних эстов, которых звали чудью, были тесные связи. В походе князя Олега на Константинополь участвовали чудские воины. Бывали на Киевской Руси и эстонские купцы. Еще в 1202 г. в старинной хронике Генриха Латышского на латинском языке говорилось: "И вот поднялись гонцы по всей эстонской земле и на Сааремаа и призывали подняться на борьбу против датчан и немцев... А русских, из Новгорода и Пскова, они призвали к себе на помощь, установили с ними мир и определили некоторых из них в Тарту, некоторых в Вильянди, а других в другие города, чтобы бороться против немцев и латинян".
Современное название "Таллин" связано с начавшимся в XIII в. длительным периодом порабощения города иноземными захватчиками, которых прельщало его выгодное географическое и стратегическое положение. На протяжении пяти веков Таллин, как и вся Северная Эстония, попеременно находился под владычеством датских, немецких и шведских феодалов.
Каждый, кто приезжает в Таллин, в первую очередь стремится побродить по его узким улочкам и переулкам, полюбоваться средневековыми башнями и крепостными стенами, шпилями старинных церквей. Старый город - это Тоомпеа (Вышгород) и Нижний город, обрамленный бульварным поясом, который был заложен на месте оборонных сооружений. Вся эта плотно застроенная территория представляет собой единый архитектурный ансамбль XIII-XVII вв., является памятником архитектуры всесоюзного значения и входит в государственную охранную зону. Здесь проведена полная инвентаризация всех 1300 зданий, собраны подробные архитектурно-исторические данные о каждом из них.
Для того чтобы наиболее полно познакомиться со Старым городом, можно рекомендовать отдельные прогулки по Тоомпеа и Нижнему городу. Интересно пройти вдоль старой крепостной стены, ознакомиться с историей и архитектурой улиц Пикк, Лай, Пикк Ялг, Ратаскаэву, с Ратушной площадью

Сообщение отредактировал НаТаЛи - Воскресенье, 07.12.2008, 10:57
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:11 | Сообщение # 39
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Мой город... (совсем немного)





...и наконец - вот такая вот автобусная остановка. Хотите - ждите автобуса в Европе, хотите - в Азии...



 
Сами_Знаете_КтоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:29 | Сообщение # 40
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
[spoiler]
Я обещал...
Родина моих предков - посёлок Висимо-Шайтанск.
Река Шайтанка.

Дом Д.Н.Мамина-Сибиряка.

Кадры из фильма "Демидовы" Ярополка Лапшина, которые сняты в Висимо-Шайтанске (постройки демидовских времён).

Святой источник.

[/spoiler]



 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz