2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сами_Знаете_Кто, Alisa, Дина  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
Хорошо в краю родном, где даже стены помогают...
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 18.12.2007, 20:26 | Сообщение # 11
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline





Это фотографии Баку, присланные Аннушкой (Nemezida)



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 18.12.2007, 20:40 | Сообщение # 12
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
от Ниночки(NONA)А я из Эстонии, но родилась в Калужской области и училась в Калуге.Уже более 40 лет живу в этом сыром и суровом краю. За эти годы полюбила его: здесь живут мои родные, растут дети, но очень скучаю по Росссии. Трудно и дорого выбраться на родину( сменила гражданство. нужна виза).Конечно часто бываем в Питере, Пскове, Новгороде , но только на экскурсиях или на курсах.Мой город с интересным названием Кохтла- Ярве( озеро Кохтла когда-то такое было здесь). Это бассейн добычи горючего сланца.Правда за последнее время из 9 шахт, осталось только 2 и 2 открытых разреза ( наш сланец стал никому не нужен, а ведь кроме тепла из него много что можно делать). У нас открыта шахта- музей. Куда мы с нашими школьниками отправляем знакомиться с шахтёрским трудом. Сначала мы спускаемя на 800 м под землю по лестнице( идёт реставрация лифтов), а потом нас везут по наклонной в спец шахтёрских вагончиках в полной темноте и только свет шахтёрских ламп на каске освещает пространстно.На месте добычи можно даже поработать отбойным молотом и погрузить сланец на погрузочную ленту.Так наши отцы и мужья многие зарабатывают себе на хлеб.В следующий раз расскажу легенду как обнаружили сланец. *****

И так легенда о сланце.Один хуторянин решил построить баню. Сложил сруб деревянный и стал искать подходящий камень для каменки. Такой нашёлся в ближайшем овраге.Лёгкий прочный,только тёмно-коричневого цвета. Но это и хорошо: подумал хуторянин, меньше будет видна копоть. Сказано сделано. Сложил печь и в ближайшую субботу затопил. Быстро загорелись дрова ,а вместе с ними печь и сама баня. Так в нашем крае и началась добыча горючего сланца. А есть и другая легенда. Как-то осенней ночью пастухи решили погреться у костра и сложили из валявшихся камней кострище, но кострище вспыхнуло быстрее чем дрова, и барон на чьей земле нашли эти камни открыл карьер по добыче сланца .



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 18.12.2007, 20:42 | Сообщение # 13
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Написал никто иной, как уважаемый КОТБЕГЕМОТ:Родился и вырос я в Омске, где кстати и живу безвылазно 40 лет. Омск город с не простой судьбой. Основан он был в 1716г. в месте слияния рек Иртыша и Оми казаками Ивана Бухгольца для защиты Северного тракта от набегов киргиз-кайсаков. Даже сейчас один из районов называется Каржас. Долгое время это была деревянная невзрачная крепость, куда ссылали опальных людей со всей россии. После восстания Декабристов, здесь в кандалах тянул свой срок Ф.М.достоевский. О чём напиал "Записки из мёртвого дома". Толчок к развитию Омска дала прокладка Транссибирской магистрали. Цесаревич Николай (будущий император) учавствовал в закладке главного Успенского собора, путешевствуя по новой ж.д магистрали. Но грянула Революция за ней Гражданская война. И Омск на целый год стал Столицей России и ставкой Верховного правителя А.В.Колчака. (кстати омичей во многих сибирских городах до сих пор называют колчаковцами!) А крупным промышленным центром Омск стал благодоря войне. К нам свезли множество заводов с Украины, Королёв и Туполев в Омской "шарашке" изобретали самолёты. На сцене Омского драмтеатра играли вахтанговцы, они то и запреметили подающего надежды Михаила Ульянова. За Омские команды играл в футбол и хоккей Всеволод Бобров.(продолжение следует)



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 18.12.2007, 20:57 | Сообщение # 14
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
от Леночки(Мядовыя)
Ну я так много расказывать не буду,а фотки наших гор и города немного загружу!Что могу сказать,люблю эту страну и свой город АЛМАТЫ.Народ хороший здесь живёт ,многонациональный и дружный!
БУТАКОВКА

Это новая площать в г.Алматы

Гостиница Казахстан, Алматы
Праздник фонтанов, г. Алматы,




 
NONAДата: Среда, 19.12.2007, 11:18 | Сообщение # 15
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
< 1 >
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за перенос моего рассказа smile Я как всегда ничего не умею, а переписывать долго
 
AlisaДата: Среда, 19.12.2007, 15:11 | Сообщение # 16
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Ниночка, да не за что, спасибо всем вам за активное участие на форуме! Я с огромным удовольствием читаю! biggrin
 
Сами_Знаете_КтоДата: Среда, 19.12.2007, 23:13 | Сообщение # 17
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Ниночка, это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Надеемся - ты будешь с нами и дальше... очень надеемся, потому что ты - наша!!!
Любим тебя... и ждём от тебя чего-нибудь эдакого... захватывающего...



 
ДинаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:14 | Сообщение # 18
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет! Хочу рассказать о городе Новочеркасске Ростовской области, в котором живу и работаю вот уже 15 лет! Этот город на холме основал два века тому назад атаман Матвей Платов и с тех пор зовется он столицей Донского казачества.
В былинном крае, на холме крутом
Красавец город вырос, словно в сказке!
Былая слава не померкнет в нем
Привольном городе Новочеркасске!

[img]http://foto.rambler.ru/public/pinsk2005/album/0020/0020[/img]

А еще столице Войска Донского жалованы такие эпитеты, как "Маленький Париж", "Южный Петербург", "Донская Венеция". Ученые называют город "Донской Кэмбридж", отдавая дань крупнейшему на юге России государтственному техническому университету . Город славен культурными традициями. Музей Донского казачества, атаманский дворец, Донской Эрмитаж, Казачий драматический театр, масса казачьих песенных и танцевальных коллективов представляют город на различных смотрах и конкурсах. В городе много памятников: Платову, Ермаку, Деволану, Триумфальные арки... *фото* Своеобразен Новчеркасск тем, что свое коренное казачье сочетается в нем с европейской культурой. Заслуженно Новочеркасск считается одним из красивейших городов России. Семиглавый кафедральный Вознесенский собор зовется вторым солнцем Дона.

Город хорош в любое время года, а Дон - батюшка Тихий Дон известен во всем мире.

 
AlisaДата: Суббота, 22.12.2007, 03:41 | Сообщение # 19
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Динуль, супер, сразу всё и нарисовала себе....., представив, а говоришь не мастер слова.......Ещё какой мастер !!!!!
 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 25.12.2007, 08:29 | Сообщение # 20
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Динчик, лучше это делать через хостинги, например - www.radikal.ru
Заходишь туда, загружаешь фотку со своего компа, вычисляешь её коды, а потом ссылку вставляешь в ответ, предварительно нажав кнопку img... а можно кнопку не нажимать, а сразу копировать в ответ второй сверху код "картинка в тексте"... я щас попробую...

получилось?



 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz