2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сами_Знаете_Кто, Alisa, Дина  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
Хорошо в краю родном, где даже стены помогают...
МядовыЯДата: Среда, 12.12.2007, 11:20 | Сообщение # 1
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
А нам очень интересно узнать что-нибудь о Ваших родных местах... либо о местах, где вы сейчас находитесь...
Расскажите, пусть о вашей малой Родине узнают все!!!


Подпись автора - Ваш навеки, Вольдемар...
 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 14:58 | Сообщение # 2
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
2 2007-11-17 14:17:04
Автор: Natali Активный участник

Я из Москвы. Район: Краснопресненский. Достопримечательность моего района: Белый Дом, т.е. ДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Так и хочется сказать: А из нашего окна ДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА виден....Много магазинов, предприятий, клубов..., но мало места где можно отохнуть от суеты, сумотохи... Правда есть и переулочки, по которым люблю бродить особенно в темное время суток, в них уютно. Зато нет лесопарков, где можно насладиться природой в дневное время суток. Для этого надо ехать в другие районы отдаленние от центра или загород. Вот летом и пользуюсь этим моментом летом. Есть дача под Звенигородом (Московская область). Всего каких-то 50 -60 километров, а природа удивительная: много лесов, поля, дачные участки, пансионаты.Каждую субботу феерверки смотрим. Пятницу и субботу наблюдаем полеты "СТРИЖЕЙ" и "ВИТЯЗЕЙ". До их аэродрома всего-то километров 15. Вот и наслаждаемся свежим воздухом только там. А в центре города большая загазованность, очент много машин.

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:00 | Сообщение # 3
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
3 2007-11-17 19:28:16
Автор: Елена Активный участник

Я из Казахстана. Родилась в Джамбуле (ныне Тараз). Живу в Караганде. Некогда шахтерском городе.
Когда в комнатах чата майл ру говоришь, что ты из КЗ (читать Казахстан), часто слышишь:ну как там в ваших аулах? ну че верблюдов много ? или всех съели? ну че степи не давят на психику? И тому подобное. Знаю людей, кто на это обижается. Кого это ранит до слез (речь о женщинах). Меня это никак не задевает. Я русская. Я человек Космоса. Моя Родина там, где мне хорошо. А стало быть моя маленькая Родина - это мой дом. НО...не смотря на мое мировозрение. Я чоень люблю Казахстан. Его разнообразие природы и ее проявлений. Его бескрайние Степи, дарящие полет мысли, чувство свободы и бескрайности возможностей. Я люблю его Горы. Я люблю его Озера. Я люблю его Леса, Чащи, Боры и т.д. Казахстанский курорт Боровое по праву называют маленькой Швейцарией.

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:00 | Сообщение # 4
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Говоря только об одной из его частей, Национальном парке "Бурабай", можно показать все красоты этого края. Это рекреационная жемчужина Казахстана находится в фантастической горной местности, наполненной мистическими чудесами. Великолепные сосновые леса, громадные скалы, фантастические по форме вершины иногда напоминающие египетские пирамиды разделены тихими озерами, которых только в Барабае 14, а на всей территории Борового свыше 80. Есть старая легенда о Боровом. "Когда аллах создавал мир, то одним народам достались богатые леса, тучные поля и широкие реки, другим красивые горы и голубые озера. Казах же получил только степи. Обидным это показалось казаху, и он попросил Создателя уделить и ему частицу великолепия природы. И вот Аллах выскреб со дна своего коржуна (сумки) и рассыпал посреди безбрежной ковыльной степи остатки живописных гор, скал и озер с хрустально-чистой голубоватой водой, разбросал щедрой рукой изумрудные луга, покрытые цветами, ключи со студеной водой и весело журчащие ручьи.
Прикрыл горы пестрым ковром из разнообразных деревьев и кустарников, населил леса зверями и птицами, озера – рыбой, луга – насекомыми и бабочками, каких не встретишь в степи на сто верст кругом. Так и возникло Боровое". Боровое прекраснее любой сказки. Это мнение всех кто хоть раз там побывал.

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:01 | Сообщение # 5
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
4 2007-11-17 19:29:18
Автор: Елена Активный участник

Другое чудо Казахстана, это Озеро Балхаш, это крупнейший бессточный водоем после Каспийского и Аральского морей. Длина озера - 614 км, ширина - от 3,5 до 44 км, максимальная глубина достигает 26 м. Площадь зеркала воды составляет 18 200 кв. км, а водосбора - 413000 кв. км. Феномен Балхаша заключается в разной минерализации его западной и восточной частей соединенных узким проливом. Западный бассейн, получающий воду из ранее многоводной реки Или - пресный, восточный - солоноватый. В озеро ныне впадают реки Или, Каратал и Лепсы. В отдельные годы доходят и воды реки Аягуз. Озеро примыкает к Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областям. Природа Балхаша удивительна и полна контрастов. В состав ихтиофауны входят сазан, белый амур, шип, усач, форель, маринка, жерех, лещ, сом и другие. В озере ежегодно добывают 8-10 тысяч тонн рыбы. Балхашская маринка и балхашский окунь занесены в Международную Красную Книгу.

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:01 | Сообщение # 6
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

О красотах Казахстане можно говорить много. Это не только степи, как любят уколоть многие россияне. Извините, что пишу тут об этом. Это факт. Такие красоты, как Медео - горно лыжный курорт, Чимбулак – один из центров лыжного спорта Средней Азии, Большое Алматинское Озеро, красивые и высокие горы с множеством пиков свыше 4000 метров, большое количество ледников и широких рек Заилийского Алатау и мн. др. Я могла бы писать еще очень много.
Я рассказала здесь об этом, чтобы те люди, кто никогда не был в Казахстане. узнали его хотя бы немного. Я уже не говорю о том, что казахстанцы гостеприимный народ. Приезжайте к нам в гости, приезжайте к нам отдыхать и вы поймете, что не обязательно ехать в далекие страны, что не обязательно ехать в горы, затем на озера, затем к морю Все это, в одном месте, вы можете увидеть и полюбить в Казахстане.

Подпись автора
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:03 | Сообщение # 7
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
5 2007-11-18 14:59:53
Автор: Nemezida Активный участник

Ух,какой замечательный рассказ!!!!! Аж дух захватило!!!! Жаль,что сейчас так сложно куда-то выбраться-куча забот,отсутствие средств,напряженная обстановка в некоторых местах( Эээх. Спасибо,дорогая,за такое красочное и душевное повествование))))

Подпись автора

Не боги горшки обжигали

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:03 | Сообщение # 8
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
6 2007-11-18 16:03:09
Автор: Alisa Активный участник

Елена, читая ваш рассказ о Балхаше, получила море удовольствия, настолько красиво всё описано, что захотелось побывать !Спасибо огромное ! Пять баллов !

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:04 | Сообщение # 9
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
7 2007-11-18 22:45:18
Автор: Nemezida Активный участник

Моя Родина-Азербайджан,славный город Баку )) Несмотря на то.что всю сознательную ( и не очень ) жизнь я прожила в Сочи,не перестаю испытывать самые нежные и трепетные чувства к тому месту,где появилась на свет.До развала Союза любое свободное время(каникулы.отпуска родителей,праздничные недели) проводились там. Не было лучше и радостнее мыслей о предстоящей поездке,ожидания момента втречи с близкими людьми,с такими дорогими сердцу местами. Извилистые узкие улочки Старого Баку,огромная набережная у моря,Девичья Башня,большое количество парков и сквериков,позволяющих укрыться от палящего летнего зноя.Пара дней после приезда в самом городе,а потом-в деревню Чухур-Юрт,под Шемахой,которая когда-то была столицей древнего Азербайджана.Огромные поля пшеницы,бесконечные зеленые леса,великий Кавказский Хребет,который начинается именно там,озерца с кристалльно чистой водой,луга с огромным количеством самых разнообразных растений,птиц и насекомых.Рано утром,в 5 часов,нас с братом поднимали на питие парного молока,это был своего рода магический ритуал.Домашний творог и сметана,выпечка хлеба по субботам,бабушкины пироги и булочки,невозможно вкусные вареники с вишней,которыми никогда не мог наесться))))

 
AlisaДата: Вторник, 18.12.2007, 15:05 | Сообщение # 10
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

А огромное количество овощей и фруктов,которые росли как на дрожжах и не стоили ничего-все ограничивалось собственной жадностью и размерами желудка)))) Восточные сладости-одна пахлава чего стоит,душистая,ароматная,с непередаваемым вкусом!! Нигде и никогда я не ела ничего близко похожего на ту,настоящую бакинскую пахлаву((( А сотни видов шербета,печенья-можно продолжать бесконечно)) Неповторимый бакинский акцент,доброжелательные и отзывчивые люди.всегда готовые помочь и подсказать,если вдруг заплутаешь во время прогулки. Конечно,детским воспоминаниям свойственно все идеализировать,но ничего не бывает в жизни просто так.Почему всегда рвешься в места своего детства? Приезжаешь и чувствуешь-ты дома.Птички щебечут тебе радостные песенки,деревья шумят листвой и кланяються в знак приветствия.Все радуется тебе и ты счастлив.Отдыхаешь сердцем мозгами,все плохое отступает.душа наполняется новыми силами и кажется.что вот оно,начало нового этапа в жизни,который будет лучше и полноценнее.Иногда,прогуливаясь по сочинской набережной,я на мгновение ощущаю тот неповторимый ветерок с Каспия,смешанный с запахом нефти и горячего песка,и вновь воспоминания нахлынут волной и заставят глаза предательски блестеть. Не получилось у меня любви и взаимопонимания с Сочи,потому что сердце навсегда сохранило ту подсознательную и неистребимую любовь,уважение и преклонение к моей маленькой,но такой замечательной Родине-древнему Баку. Вот такой мой рассказ)) Не судите строго,друзья,я не писатель и не все получается красиво и гладко)) Это от души Спасибо за внимание .Ваша Нем.

Подпись автора
Не боги горшки обжигали

 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Хорошо в краю родном, где даже стены помогают... (тема предложена -Сами_Знаете_Кто)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz