2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сами_Знаете_Кто, Alisa, Дина  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Клуб Путешественников... ((тему предложили Natali, Nemezida и Alisa). Сами знаете кто.)
Клуб Путешественников...
МядовыЯДата: Среда, 12.12.2007, 11:22 | Сообщение # 1
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Когда-то весь СССР путешествовал глазами Ю.Сенкевича... и это было неплохо...
Но будет ещё лучше, если мы будем путешествовать глазами друг друга!
Ждём Ваших отчётов о путешествиях... Желательно, чтобы это были ТАКИЕ отчёты, в которых звучала какая-то неформальная, можно сказать - ЛИЧНАЯ нотка...
Согласитесь - это было бы необычайно интересно...

Подпись автораВаш навеки, Вольдемар...
 
BlackJackДата: Среда, 12.12.2007, 18:41 | Сообщение # 2
ИНФА
Милый Дошколёнок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
< 0 >
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Расскажу как мы по Карпатам румынским лазили...
Собралась тут однажды компашка дилетантов (банковские работники и прочие "белые воротнички") во главе с несколькими(двумя) прожжёными и закалёнными( в том числе и ваш покорный слуга) скитальцами, ищущими на свою пятую точку по больше проблем,(нескромно - зато правда!) в горы...
Предварительно договорившись с ночлегом, рванули в соседнюю (нам) страну! Приехав на место дислокации, а это маленький курортный городок у подножья Карпат, мы были приятно удивлены! Домишко маааленький, три этажа, все навороты и т.д., стоял у ближайшего склона горы, покрытого непролазным лесом. Красота!
Ну,как водится у нас в совке, отметили прибытие...бурно и весело...На утро - всем "хорошо", просто "замечательно"! Но..как говорится, нашлись "добрые" люди...Это мы с шурином...Подняли всех, впихнули в них завтрак и....вперёд- покорять горные склоны!
Всё бы ничего, но шуряк то мой привык всё "на глазок"...Ну и завёл он нас в тьму-таракань! Слава Богу, научили меня ориентироваться на местности...Взял роль Сусанина на себя!
Шли долго и нудно и, дорога всё вверх да вверх, и снега по пояс! Выдохлись полностью, после вчерашнего то...И тут, откуда ни возьмись, тропинка! Толпа воспряла духом и попёрла, как танки! Пришли мы к харчевне горной, в которой подают, за умеренную плату, глинтвейн и лёгкие закуски! Тут веселье через край, все дела..АГА! Они-то думали что всё- пришли! ЕЩЁ РАЗ - АГА!
По маршруту, который выяснился после покупки карты в этой же харчевне, нам ещё топать километров 20-ть! Тут все и потухли..Дохлики! (правда я сам язык с плеча смахивал,но...)
Пошли....По колено в облаках, снег, солнце!!!!!Красотишшшшша! Опять наши "воротнички" повеселели! а вокруг....Горы, горы, сосны на скалах.....Глаз не оторвать! Воздух прозрачный...ну слов нет - одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!
Пройдя ещё километров 10-ть, я увидел то, что я не хотел увидеть даже во сне! Следы...медвежьи! Свежачок! Не сказав никому ни слова, я повёл всю нашу ватагу напрямик... Потом выяснили у местного населения, что МИШКИ УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ НЕ СПЯТ!...Ускоряя, по возможности шаг (с нами и дети были) я вёл всю толпу сквозь заросли тамошнего леса...Замыкающим был шуряк мой...тащил всех на себе...
И тут я вспомнил, что раздал каждому по бутылочке нашего бальзама! Напиток крепкий, но вкусный! Сил у всех прибавилось и как раз вовремя...До дома оставалось километра три, как мы услышали...МИШКУ! Мужиков и женщин с детьми отправили вперёд( благо не далеко), а сами стали прикрывать отход! доприкрывались...Мишка шурину куртку и штанину вместе с ногой зацепил, а мне по плечу такая кувалда попала! Повезло ещё, что слабоват от недоедания оказался миша....И ножичек при себе имелся...Короче говоря разошлись мы с наименьшими потерями....
Прибыв на место( к дому) нас разорвало от смеха! Реакция...Смотрели друг на друга и ржали, как кони! Заразили всех и под общий гогот ввалились в дом, где и вылечились нашим родным, сорокоградусным, лекарством!
Вы не подумайте, что это байка! ВСё невероятное всегда происходит незамеченным!
 
МядовыЯДата: Среда, 12.12.2007, 19:22 | Сообщение # 3
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Alisa Активный участник
Вместо предисловия Всё детство и я путешествовала по миру с Ю.Сенкевичем и его передачей, но всегда меня преследовала мысль увидеть мир своими глазами , а не его ! Как только появилась первая возможность, не раздумывая принялась воплощать в реальность детскую мечту. Путешествую много и всегда на авто, терпеть не могу поезда-самолёты-автобусы. Поэтому мне посчастливилось узнать и увидеть намного больше обычного туриста, ведомого " за ручку" экскурсоводом по избитым маршрутам. Кроме того, таким поездкам всегда сопутствуют различного рода приключения, начиная от поломки машины и до абсурдных ситуаций на таможнях, что называется "хоть плачь, хоть смейся " ! Но, на мой взгляд это делает путешествие гораздо интереснее, впечатления острее и глубже ! Ну не умею я жить спокойно !

Подпись автораБудьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
______________________________________
ГОРОД - СКАЗКА

Первым моим путешествием по воле судьбы была поездка в Чехию. Одна из самых древних столиц Европы, Прага признана одним из красивейших городов мира. Город сочетает в себе многообразие архитектурных стилей - барокко, рококо, готику и романтизм помимо других. Прага стоит на реке Влтава, самым старым и красивым мостом через неё является Карлов мост, на котором обязательным является ритуал прикосновения к одной из фигур, что называется, на удачу. Очень впечатляет старый город с лабиринтом узеньких улочек, вымощенных брусчаткой, со множеством магазинчиков со знаменитым на весь мир богемским хрусталём и прочими сувенирами. Можно прогуляться по ним пешком или прокатиться на лёгкой карете под звонкое цоканье копыт холёных лошадок, наблюдая литьё старинных монет кузнечных дел мастерами или пантомимы "бродячих артистов". Можно просто посидеть на одной из уютных и открытых солнцу площадей, наблюдая красочный поток туристов, увешанных фотокамерами и спешащих к Старой ратуше с часами, чтобы услышать всемирно известное "кирикуку" петуха и увидеть шествие фигур двенадцати апостолов под бой часов. Здесь можно провести весь день, не переставая удивляться царящей атмосферой красоты и покоя. Посетить ресторанчик или бар с лучшими сортами чешского пива и отменной кухней, щедро сдобренной приправами и специями.
Говорят Париж - это как любимый мужчина, так вот Прагу я бы осмелилась сравнить с любимой женщиной. Она хороша в любое время года и в ней, сколько бы не приезжал, всегда открываешь для себя интересное и новое. Всё же первую поездку, как и в любой другой город я бы советовала совершить в тёплое время года, что поможет усилить эффект притяжения этого неповторимо красивого города. Я провела немало дней в чешских Татрах, маленьких, по-домашнему уютных городках и в самой Праге, очарована красотой страны и гостеприимностью чехов. Тот, кто побывает в этом городе, обязательно вернётся и не раз.




Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

 
МядовыЯДата: Среда, 12.12.2007, 19:32 | Сообщение # 4
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Nemezida Активный участник
*************************

Алисик.драгоценная моя.прости.что запаздываю с ответом-реакция не та,старею потихоньку)))))
Спасибки тебе за рассказ-впечатляет по полной)))) Молчу про бешеное желание увидеть все своими глазами и пошшупать тоже)))) Жду с нетерпением продолжения и новых фото))))) Твоя Нем.

Это тебе от меня)))

Не боги горшки обжигали

 
МядовыЯДата: Среда, 12.12.2007, 19:34 | Сообщение # 5
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Alisa Активный участник
Спасибо, милая Анечка ))) Рада, что тебе понравилось ))) Постараюсь продолжить !

Подпись автораБудьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

 
BlackJackДата: Четверг, 13.12.2007, 10:00 | Сообщение # 6
ИНФА
Милый Дошколёнок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
< 0 >
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИ!!!!! расскажите мне, убогому юзеру, как вставляются фотки!!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!!!!!
 
AlisaДата: Четверг, 13.12.2007, 21:01 | Сообщение # 7
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Пишешь текст, далее нажимаешь "Examinar", выбираешь что тебе нужно и добавляешь, кажется так ... wink
 
ДинаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:13 | Сообщение # 8
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
А я в этом году отдыхала в Кисловодске! Выразить восторг словами просто невозможно! От впечатлений и воспоминаний до сих пор захватывает дух!
Погода была просто отличная! Приехали в золотую многоцветную осень, а уехали снежной зимой! И при этом все время светило ОГРОМНОЕ СОЛНЦЕ! Говорят, в Кисловодске 350 солнечных дней в году! А воздух! Дышишь - не надышишься!
Кисловодский парк просто приворожил! Насажен был руками кисловодчан на голой горе! Сколько там аллей! Есть еловая, кедровая, кипарисовая, березовая, пихтовая, самшитовая, дубовая, каштановая и много-много других. А барбарисовая - просто чудесное место для влюбленных! Мы каждый день ходили гулять в парк и каждый день открывали для себя новые красивые места. За 20 дней весь парк обойти не удалось! Почти ручные белки-попрошайки всречали нас и сопровождали на протяжении всей прогулки. Наблюдать за ними одно удовольствие.
*фото*
 
ДинаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:27 | Сообщение # 9
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Вот это место - смотровая площадка "Красное солнышко". Отсюда можно увидеть как просыпается и поднимается наше светило! Многие специально сюда поднимаются, чтобы встретить или проводить солнышко. Поговаривают о возникающем энергетическом столбе. Я ничего не почувствовала, но зрелище грандиозное! *фото*
 
ДинаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:38 | Сообщение # 10
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Храм воздуха! На этой высоте, говорят, что именно в этой точке, самый чистый воздух в мире. *фото*
 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Клуб Путешественников... ((тему предложили Natali, Nemezida и Alisa). Сами знаете кто.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz