2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сами_Знаете_Кто, Alisa, Дина  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Клуб Путешественников... ((тему предложили Natali, Nemezida и Alisa). Сами знаете кто.)
Клуб Путешественников...
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:17 | Сообщение # 21
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Этот выходной день провела я в городе Таганроге - в городе, известном нам всем, как родина нашего великого русского писателя А.П. Чехова.
Расположен город на полуострове, выступающем в Азовское море. Основан в 1698 году. Отец-основатель – Петр 1, повелевший построить на этом месте искусственную гавань для военных судов и крепость. Так Таганрог стал первой военно-морской базой России.
В городе установлен памятник Петру Великому.

[/c]

 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:23 | Сообщение # 22
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Вот в этом доме, арендованном семьей Чеховых у таганрогского купца, родился будущий писатель. .

 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:25 | Сообщение # 23
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Это небольшая гостиная . Она же столовая, она же и рабочий кабинет Павла Чехова.

 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:36 | Сообщение # 24
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Детская комната. На большой кровати спали два старших брата Антона, а на сундуке – он сам.

 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:39 | Сообщение # 25
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Маленькая и тесная кухня. Здесь сохранился глинобитный пол. Печь служила и для обогрева и для приготовления пищи.

На стенах кухни я видела полки с сохранившейся кухонной посудой. Посуда латунная, медная и деревянная.

 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:42 | Сообщение # 26
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Это лавка Чеховых.

С 1869 года Чеховы жили в этом доме и одновременно лавке, размещавшейся на первом этаже. Годы, проведенные Чеховым в этом доме, были самыми тяжелыми из всего детства Антона Чехова. Отец требовал от детей постоянного участия в ночных спевках, проводившихся в доме, заставлял детей днями работать в лавке, наблюдать за торговлей, отвешивать товар. Впечатления от жизни в этом доме нашли отражение в таких известных произведениях, как "Ванька" и "Спать хочется".
 
ДинаДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:19 | Сообщение # 27
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
< 12 >
Репутация: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Все! Больше не могу! Как медленно грузятся фотографии(((( Продолжу завтра.
 
ЕленаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:11 | Сообщение # 28
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Честно говоря, немного волнуюсь, начиная свой рассказ. Потому что кто про что – а все про своё. Про любовь ….
Про свою любовь к Одессе. В очередной раз побывала в этом городе и убедилась что с этой своей любовью я уж точно не промахнулась!!! В этот раз город я увидела в межсезонье, в ноябре. Так сказать время не очень презентабельное…. Все равно что женщина перед сном…Макияж смыт… Усталость и заботы от прожитого дня на лице… И как у женщины - настоящую красоту Одессы не испортит ни время года ни время суток! Она прекрасна!!!!
Посмотрите сами и убедитесь!!!! Очень хочется через эти кадры поделиться с Вам своей любовью к городу.
В первую очередь для меня конечно Одесса – это море! И какое оно необыкновенное осенью!!!!



 
ЕленаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:12 | Сообщение # 29
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
И сам город в полной гармонии с красотой моря!!!!
И што я Вам буду говорить за Одессу!!!!
Она за себя сама имеет што сказать!!!


Приморский бульвар.....



Второй по красоте в мире после Венского театр оперы и балета.
Примета Одессы - повсюду натыкаешься на очень милые маленькие, максимум чуть выше человеческого роста, бронзовые памятники-шутки современных скульпторов. Двенадцатый стул мастера Ганса,

, памятник апельсиновой взятке
История, кажется, требует отдельного разъяснения. После того, как на престоле благодетельницу Екатерину сменил ее сын Павел I, Одесса впала в немилость двора, ее перестали, как сейчас бы сказали, спонсировать. Продвинутые горожане собрались и подумали, как можно было бы вернуть царскую милость. Один из них предложил послать Павлу много греческих апельсинов, потому что, мол, у того было тяжелое детство и, возможно, он порадуется подарку. Было снаряжено судно в Грецию, которое доставило груз в Одессу, потом 3 тонны апельсинов погрузили на подводы и доставили ко двору в Петербург Удивительно, но Павел I действительно растрогался, и на развитие черноморского города снова стали поступать деньги из государственной казны. Благодарные одесситы не забыли эту историю и несколько лет назад поставили памятник апельсину.

Тот самый Хосе Де Рибас (его именем названа известная всем Дерибасовская)
Из одесского юмора:
- Скажите, вы не знаете, где Дерибасовская?
- Я не знаю, где Дерибасовская? Я не знаю, где Дерибасовская! Да шоб ты сдох, если я не знаю, где Дерибасовская!

один из жилых домов....Не правда ли здорово жить у таких мужчин на зигривке???
Ну и общеизвестные "одесситы":


Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 21.11.2008, 18:52
 
ЕленаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:13 | Сообщение # 30
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
герцог Дюк де Ришелье
Потемкинская лестница и морвокзал

И на дессерт немножко одесских анекдотов:
Еврейский мальчик спрашивает:
- А кто такой Карл Маркс?
- Экономист.
- Как и наша тетя?
- Нет, что ты. Тетя Циля старший экономист!

"С моря доносится крик о помощи: "Help me! Help me!". Два одессита проходят мимо, и один говорит другому: "Слышишь, пока все одесситы учились плавать, этот пижон учил английский..."

- Мадам Трахтенберг, ваша Софочка выходит замуж?
- Да, понемножку

Крик с верхнего этажа борделя вниз:
- Мадам Зося! Прикажите кочегарам, чтоб меньше топили! Клиент
потеет и сползает!

И в тему анекдота последняя фотография. Это дом,который построен на деньги Соньки Золотой Ручки. Первый в Одессе бордель. Он построен в форме колодца. А по внутреннему периметру до сих пор существуют балконы,на которых красовались девушки .И клиент, входя во двор,не поднимаясь, выбирал себе подружку. Кстати, двор прохдной. На случай,если ревнивая жена решится проверить своего супруга, что б он мог во время *унести ноги*


Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 21.11.2008, 18:51
 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Наша география... » Клуб Путешественников... ((тему предложили Natali, Nemezida и Alisa). Сами знаете кто.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz