2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дина, МядовыЯ, Alisa  
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Самый интересный форум... » Ценителям мудрости и любителям философии... (Тема предложена Natali)
Ценителям мудрости и любителям философии...
AlisaДата: Среда, 08.10.2008, 14:25 | Сообщение # 181
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

 
ЕленаДата: Четверг, 09.10.2008, 16:47 | Сообщение # 182
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Пять еврейских мудрецов о том, почему у людей все плохо...
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на пах) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не так уж все плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

 
AlisaДата: Четверг, 16.10.2008, 20:58 | Сообщение # 183
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline

Следует отличать сентиментальность от чувствительности. Сентиментальный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким.
(В. Набоков)

*/*/*/*/*/*/*

Там, где чувства молчат, а разум покидает тело, благоразумия больше нет...

 
AlisaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:06 | Сообщение # 184
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
В одно окно смотрели двое:

Один увидел дождь и грязь,

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

... В одно окно смотрели двое....

 
AlisaДата: Четверг, 30.10.2008, 15:35 | Сообщение # 185
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И воззвал он к Господу: «Господи, за что ты со мной так? Я ничего плохого не сделал, никого не убил, никого не грабил… Но я слаб, Господи, зачем же ты взвалил на меня такой тяжелый крест?
— Можно я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
 
AlisaДата: Пятница, 07.11.2008, 20:49 | Сообщение # 186
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
 
zimДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:52 | Сообщение # 187
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
< 6 >
Репутация: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье; можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.

 
AlisaДата: Вторник, 11.11.2008, 17:16 | Сообщение # 188
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

 
AlisaДата: Среда, 19.11.2008, 01:20 | Сообщение # 189
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
 
ЕленаДата: Вторник, 25.11.2008, 16:30 | Сообщение # 190
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Вот любопытная, на мой взгляд, точка зрения на наш мир...Во многом мне близкая

Не секрет что жизнь – это борьба. Кем-то установленное и не писаное правило легко взять за аксиому. Можно лишь несколько расширить его, «жизнь – это борьба за энергию».

Энергию можно получить только во взаимодействии с другими людьми. Неважно, что это будет за чувство. Любовь, ненависть, грусть, радость – все эти эмоции так или иначе берут свое начало от взаимодействия с другими людьми. Мы – идеальны. Наш внутренний мир – идеален. Если кто-то считает что он пришел на эту планету чтобы сделать мир лучше – это глупость. Сделать мир лучше невозможно.

Удивляют рекламные вывески в метро, которые гласят нечто вроде – «История которая потрясла мир», а рядом фотография писателя-потрясателя. «Потрясла мир». Что это за история от которой мир поттрясся? Мир – сам по себе история. Ему нет дела до чужих, мимолетных страданий.

Наши бабушки и дедушки отдавали жизнь во имя будущих поколений, наряду с десятками и сотнями миллионов которые сложили свою голову точно с такой же мыслью, но в разные эпохи. Однако поколения ради которых запекалась кровь на губах с непринужденной улыбкой писает в лифте, и вырисовывает на стенах слово «Х#Й». Поколение не помнит всех кто жил «до». Его эта история не потрясает.

...В своей жизни я очень часто сталкиваюсь с талантливыми людьми. Неважно в чем заключается их талант. Кто-то хорошо пишет, кто-то философ, а кто-то легко управляется с паяльником или отверткой. Важно лишь то что огромная часть этих людей так и умирает в безизвестности. Мир об этих людях ничего не знал и не узнает.

Внутренние таланты всегда требуют энергию на их воплощение. Написать хороший рассказ, картину, или сделать что-то во благо всего человечества невозможно без энергии которую нужно принести в жертву. Это как в магазине. Ты не можешь купить пакет молока если у тебя нет денег. Все что тебе остается – это только мечтать о пакете молока.

Многие люди красиво пишут в ЖЖ однако в реальности не могут связать и двух слов. Кто-то гениальный философ, но не скажет. Кто-то любит, но не позвонит. Кто-то сочувствует, но не протянет руку помощи… Можно быть семипядей во лбу, и при этом не сделать и шага к миру чтобы быть услышаным. Сделать шаг – это значит отдать часть энергии которой может просто не быть в наличии. Энергия – это взаимодействие с другими людьми. Её невозможно получить будучи с ними не общаясь.

Мы приходим в этот мир не потому чтобы сделать его лучше. Все эти теории уже не первое тысячилетие так и остаются теориями. Миллионы погибших во имя какой-то идеи – лишнее тому подтверждение.

Мы приходим в мир чтобы познать себя через мир, или мир через себя. Всё к чему нам нужно стремиться – это выработать как можно больше энергии которая позволит нам стать нечто большим чем человек.

В другом мире этой энергии нет. Бывает люди веками ждут своей очереди чтобы здесь воплотиться.

Вера без дел - пуста.


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 25.11.2008, 16:31
 
Просто ФОРУМ » *** ТВОРЧЕСТВО И ПУТЕШЕСТВИЯ... » Самый интересный форум... » Ценителям мудрости и любителям философии... (Тема предложена Natali)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz