2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Достоинства твоих недостатков
Достоинства твоих недостатков
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:19 | Сообщение # 1
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Недостатки есть у всех. Только одни предпочитают их не замечать, а другие – усиленно с ними борются. Но все мы без исключения хотим от них избавиться. А если избавиться не получается, можно попробовать превратить свои недостатки в совершенно неоспоримые достоинства. Думаете, это невозможно? Ошибаетесь! Для этого нужно лишь научиться смотреть на свои недостатки с другой, более положительной стороны.

Нерешительность
Это только на первый взгляд кажется, что твоя нерешительность сильно мешает тебе жить. На самом деле она иногда помогает тебе избежать неверных шагов. И способна уберечь от слишком рискованных авантюр. Ведь нерешительность – это другая сторона осторожности. А это качество точно тебе не помешает! Конечно, нерешительные люди обычно дольше думают над проблемой. Зато это приводит к тому, что ее решение оказывается более логичным и продуманным, чем у тех, кто рвется в спринтеры.

Болтливость
Благодаря врожденной живости и общительности ты прекрасно знаешь, почему в вашем отделе иногда задерживают зарплату на месяц-другой. Ты никогда не мучаешься от любопытства, потому что точно знаешь, сколько стоит потрясный костюм вашего бухгалтера. А также: почему шеф сегодня не в духе, о чем говорили вчера на совещании директоров, и какие духи у новой любовницы зам. генерального. Разве это плохо, – быть в курсе событий?

Дерзость, грубость
Во-первых, никто не скажет тебе, что ты – лицемер\ка. Ведь тебе ничего не стоит резануть правду-матку в лицо начальнику. Ты называешь вещи своими именами, и за это многие (не все, конечно) тебя ценят и уважают. Во-вторых, ты не подавляешь свои эмоции, а это – гарантия от неврозов. Ты – сама прямолинейность и честность. Далеко не все люди обожают лесть и комплименты. Помни, что правдивость и искренность – твои достоинства, и не нужно их умалять!

Легкомысленность
Может быть, ты и легкомыслен\на, зато у тебя не болит голова по поводу того, что ты завтра будешь говорить на работе о своем проекте. Легкомыслие дает тебе возможность не грузиться лишними проблемами. Ведь, в конце концов, все решится и пройдет, как с белых яблонь дым. Благодаря своей легкомысленности, ты всегда хорошо выглядишь. Ведь жизнерадостность и беззаботность – твои верные спутники. А это значит, что ты много улыбаешься, и тебя любят окружающие.

Обидчивость, ранимость
Если ты все принимаешь близко к сердцу, это еще не повод расстраиваться. Да, ты рыдала в три ручья\психовал и срывался на родных, когда шеф сделал тебе выговор. Зато с каким рвением ты работал\а после! Ты очень чувствительна\чувствителен к критике, и это помогает тебе постоянно быть на высоте. Тебе важно доказать, что ты – лучшая\лучший. А это огромный стимул для работы, для творчества, для жизни.

Кто продолжит? У кого какие соображения?


 
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:36 | Сообщение # 2
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, недостатки, с какой стороны не смотри, недостатками и останутся...Другое дело, можем ли мы жить в гармонии с собой и своими недостатками или постоянно находимся в состоянии войны с собой же..
По поводу нерешительности..., конечно можно думать над проблемой дольше обычного, а потом легко её решить.., но.., жизнь порой нас ставит в рамки и иногда требуется принять решение немедленно.., в таких ситуациях нерешительные люди зачастую проигрывают.. И если резкому, решительному человеку можно сдерживать себя и научиться "семь раз подумать, прежде чем отрезать", то нерешительному вряд ли можно научиться решительности.
По поводу болтливости..., я сама могу быть болтливой, но всё же мне нравится правило "молчание-золото". Всё-таки больше мне нравится слушать и учиться при этом, извлекая из разговора ценное по крупицам..
Дерзость и грубость не люблю.., в любых проявлениях.
Легкомысленность ведёт к безответственности и такие люди зачастую попадают в неприятные ситуации.
Обидчивость и ранимость.., поплакать в подушку, да, приемлемо, но чем реже, тем лучше. Срывы на близких непростительны, это портит отношения и психику детям..Всё же лучше найти в себе силы увидеть позитивное и сгладить ситуацию шуткой, отвлечься и т д.

Аллочка, а как можно превратить в достоинство, к примеру, склонность к сплетням или бестактность ?

 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:22 | Сообщение # 3
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Alisa,

Склонность к сплетням или бестактность ? А никак, Алис! Бестактность, она и в Африке бестактность. Не говоря уже о сплетнях.
Хотя, я думаю, что в редких случаях бестактность одного человека, может спасти другого. Это когда ты бестактно вмешиваешься в неприятный разговор двух друзей и тем спасаешь их от необдуманных слов и поступков. Бывает и такое.


 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:14 | Сообщение # 4
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
А есть люди, у которых нет недостатков... (в этом месте многозначительно кашлянул)
biggrin



 
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:10 | Сообщение # 5
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Позволь не согласиться, командир..., думаю, таких людей не бывает..
Мы не святые , ну я уж точно не ангел и свои недостатки знаю прекрасно.., борюсь с ними по мере возможности.. Иногда это сильно выматывает.
sad
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:02 | Сообщение # 6
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Алисик... это я про себя... кашлянул...
Ну, Аллочка, загнула... Браво!
Я бы назвал это не ПРЕВРАЩЕНИЕМ недостатков в достоинства, а их ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ... или нет, ОПРАВДАНИЕМ, вот... И оправдать таким образом можно всё, что угодно...
трусость - осторожность,
болтливость - коммуникабельность,
грубость - правдолюбие,
обидчивость - душевность,
зависть, подлость - чувство справедливости,
ненависть - принципиальность,
легкомыслие, непостоянство, даже глупость - весёлый, лёгкий нрав,
дурость - авантюризм,
бестактность - прямолинейность,
любовь к сплетням - любознательность...

класс... *самому понравилось...*






 
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:17 | Сообщение # 7
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Сами_Знаете_Кто)
Алисик... это я про себя... кашлянул...

Начальство обсуждению не подлежит.., субординация... wink
 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:22 | Сообщение # 8
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Командир.))) Как же ты прав.)) Особенно мне понравилось вот это грубость - правдолюбие,.Как много людей выдают свою грубость за правдолюбие.. Они так любят говорить правду в глаза, что попросту не замечают, что грубят и хамят.. Зато правду сказали.Их совесть чиста. И они себя за это уважают. Вот такие они. И очень часто даже не знаешь как реагировать в ответ)))



Сообщение отредактировал Alla - Понедельник, 24.11.2008, 21:25
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:40 | Сообщение # 9
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Это ты точно сказала, Аллочка... Я от хамства просто теряюсь...
sad



 
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:57 | Сообщение # 10
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alla)
И очень часто даже не знаешь как реагировать в ответ

Quote (Сами_Знаете_Кто)
Я от хамства просто теряюсь...

А я предпочитаю ретироваться и как можно быстрее...и на этом моё общение с этим человеком заканчивается..

 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Достоинства твоих недостатков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz