2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Умеете ли Вы прощать?
Умеете ли Вы прощать?
НаТаЛиДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:46 | Сообщение # 1
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
«Прощайте обидевших вас, любите врагов своих, отвечайте добром на зло», - учат заповеди. Но если умение прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет, потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.

Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще. Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то, как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше, чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые также чаще подвержены депрессиям, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

И наконец, для того чтобы прощать других, вы должны научиться прощать самих себя. Ведь никто не совершенен. И признавать собственные ошибки еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки. А значит, начните с себя, встаньте перед зеркалом и простите себя за все, что вы когда-либо себе причинили – а потом начните жизнь с чистого листа.

 
AlisaДата: Пятница, 26.09.2008, 23:39 | Сообщение # 2
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Натали, по этому поводу могу сказать лишь одно....
Простить другого очень легко...., трудно простить себя....., иногда невозможно, к сожалению....
 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 27.09.2008, 22:03 | Сообщение # 3
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Алисик, согласен на все 100%.

но не все так думают... вот пример:

Я не прощу свои все униженья ,
Я мир переверну, но отомщу...
Не стоит ждать теперь тебе прощенья
Я не прощу тебя, тебя я не прощу!
Ты всем своим Богам клянись,
В мольбах ищи у них спасенья...
Меня отныне берегись,
Без мести нет мне утешенья...
Я душу Дьяволу продам ,
Я жизнь свою на кон поставлю,
Но ты ответишь по счетам ,
Тебя страдать не меньше я заставлю...

К могиле я твоей венки не возложу...
Я не прощу тебя, тебя я не прощу!




 
НаТаЛиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:40 | Сообщение # 4
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Простить другого очень легко...., трудно простить себя....., иногда невозможно, к сожалению....

Алисик, нужно постараться. Всегда что-нибудь даётся тяжело. Зато потм какое облегчение.
Правда, сама себя за многое не могу простить. А изменить и простить себя редко получается.

 
AlisaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:36 | Сообщение # 5
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Сами_Знаете_Кто)
Алисик, согласен на все 100%.

но не все так думают... вот пример

Да, знаю, приходилось сталкиваться с таким, это страшно.., тем более когда такое делает женщина.. Но, все мы разные..., если честно.., мне просто жаль тех, кто способен на такое, так как они лишены многого...

*/*/*/*/*/*

Quote (НаТаЛи)
Алисик, нужно постараться

Да, Натали...Понимаю это, и понимаю что не моя в этом вина, что всё сложилось именно так... Но иногда терзают эти мысли и не дают покоя.., всегда остаётся небольшое сожаление о том, что не имела в тот момент тех знаний и информации, что имею сейчас, ВСЁ было бы по-другому... Но эти моменты мимолётны.., я умею быть довольной и благодарной тому, что имею..., извини, трудно подобрать слова...

 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:11 | Сообщение # 6
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
А я наоборот, страдаю от того,что забываю обиды быстро. И по новой опять наступаю на те же грабли!!!! Казалось бы - ну прости, не мсти, не носи камень за пазухой - но хотя бы помни!!!! Так нет же!!! Жизнь преподносит ситуации по копирку списанные друг с друга... Но я снова нарываюсь ....
Думаю что это от собственного эгоизма. Носить в себе обиду на кого то это ведь тяжелый и неприятный труд. Постоянно это дерьмо в себе помешивать и подкармливать!!! Проще обойтись дежурной фразой "На дураков не обижаются" и быстро забыть....
А на себя долго обижаться я вообще не могу. Если виновата - без попроблем извиняюсь и признаюсь в ошибке. Ну а если это грешок какой то неумышленный - то как же на себя обижаться!!! Человеку ж свойственно ошибаться!!!
Серьезных противоречий с собственной совестью думаю каждый из нас допустить не в состоянии. это уже вообще за пределами здравого смысла.
Считаю что ничего нет дороже жизни и здоровья. И все что этому вредит-надо стараться исключить...А обида и месть - прямой путь к подрыву здоровья!
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:56 | Сообщение # 7
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Лен... к тебе так замечательно подходит твой нынешний статус "Умный Выпускник"!!!
Золотую медаль тебе!

applause



 
AlisaДата: Вторник, 07.10.2008, 22:44 | Сообщение # 8
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Вообще-то вопрос был ко всем..., но наш командир молчит, как партизан....)))) Хотя..., я думаю, что знаю ответ...
 
Сами_Знаете_КтоДата: Среда, 08.10.2008, 19:53 | Сообщение # 9
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
...хотя это удел Всевышнего - прощать, я тоже прощаю... почти всех и почти всегда... это ответ?




 
НежкаДата: Пятница, 10.10.2008, 14:28 | Сообщение # 10
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
< 5 >
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Прости вместо прощай.......это опять слова из забытой песни...

А мне легче попрощаться чем простить.


Нежка
 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Умеете ли Вы прощать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz