2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » ПОРОКИ (недостатки и их проявления)
ПОРОКИ
AlisaДата: Среда, 09.01.2008, 15:37 | Сообщение # 1
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Бедность и богатство... Как вы считаете меняется ли человек при наличии денег или отсутствии их ?

Сообщение отредактировал Alisa - Среда, 09.01.2008, 15:37
 
Сами_Знаете_КтоДата: Среда, 09.01.2008, 19:02 | Сообщение # 2
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Меняется однозначно...

...
ИНОГДА В СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННУЮ СТОРОНУ...




 
НежкаДата: Четверг, 17.01.2008, 18:18 | Сообщение # 3
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
< 5 >
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это зависит от человека: от его характера, воспитания, окружающих людей.

На меня, как мне кажется. изменение моего материального положения в лучшую сторону, не повлияло. Все мои друзья и привычки остались прежними, хотя позволить себе могу больше.Хотя может это только мое мнение?

Но вот встречала таких людей, которых просто становится не узнать: гордыня. самовлюбленность, презрительное отношение к другим.

И при бедности не всегда человек учится на своих ошибках и становится проще, у некоторых такая озлобленность наступает на весь мир, аж жуть берет!

Кто-нибудь когда-нибудь все же разгадает, что же это за существо - Человек!?


Нежка
 
фоткаДата: Четверг, 17.01.2008, 21:17 | Сообщение # 4
ИНФА
Милый Дошколёнок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
< 0 >
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня две подруги перед глазами. Хотя, одна уже давно не моя подруга.
Они - как черное и белое. Одна за деньгам человека не видит, и дружат с ней сейчас люди только лишь из интереса..поскольку частный нотариус она и всегда может пригодица. Другую деньги совсем не изменили, если не сказать, что наоборот, она стала отзывчивей к чужим проблемам. Да она и без денег была изумительной души человек..


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение отредактировал фотка - Четверг, 17.01.2008, 21:19
 
NONAДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:07 | Сообщение # 5
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
< 1 >
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Да у всех нас есть свои достоинства и свои недостатки!
 
NataliДата: Четверг, 14.02.2008, 22:36 | Сообщение # 6
ИНФА
Группа: Удаленные
< >




Я - это сплошные недостатки. Хотя можно поискать и достоинства. surprised
 
ДжалитаДата: Пятница, 15.02.2008, 12:43 | Сообщение # 7
ИНФА
Милый Дошколёнок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
< 1 >
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Да она и без денег была изумительной души человек..

Мне тоже кажется, что все зависит от внутренего мира человека....деньги необходимы для существования, они дают свободу, уверенность. Счастье не в деньгах, но и без них не обойтись. Деньги, как и слава, - это еще и испытание - останется ли человек Человеком. К сожалению не все выдерживают это испытание, и тем более отрадно видеть, что сейчас все больше становится людей, готовых помочь, тем кому эта помощь необходима.


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда
 
МядовыЯДата: Пятница, 15.02.2008, 15:00 | Сообщение # 8
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Работаю я садовницей,и есть у меня семейка,так вот хозяйка дома работнице говорит,мол были времена когда небыло денек на булку хлеба.Зато с развалом союза им удалось вылезти в богачи,и теперь даже корку хлеба охранникам не даст ,если они остались на вторые сутки,вообще еду в помойку,но только не охране.

Есть пример другая семья,к ним приедёшь,все время выйдут,спросят как дела,предложут чай,если прохладно и я раздета,как им кажется,что мне холодно,предложут одёжку)

Конечно хочется сказать,что это только от человека зависит,но по большей части ,люди однозначно меняются,в ту или иную сторону.

 
ДжалитаДата: Пятница, 15.02.2008, 21:27 | Сообщение # 9
ИНФА
Милый Дошколёнок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
< 1 >
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нежка)
Кто-нибудь когда-нибудь все же разгадает, что же это за существо - Человек!?

думаю никогда wink в нем столько всего намешано - и пороков и достоинств, на одном плече сидит Ангел-Хранитель, а за другим чертик нашептывает ))) иногда добропорядочный гражданин (ка) такое выкинет surprised


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда
 
ЕленаДата: Четверг, 24.04.2008, 15:14 | Сообщение # 10
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Нашла на одном из форумов,на мой взгляд, интересную статейку.Только вот в какую тему ее тут включить-никак не определюсь....Будем считать что здесь она будет к месту, ведь пороки это плоды совести.
Хочу предложить прочесть.По-моему любопытно.

Исследования, проведенные в Институте мозга человека РАН, позволили ученым увидеть, как работает совесть. Теперь экспериментально подтверждено, что бессовестных людей нет, а есть лишь разные представления о добре и зле.
По словам директора института члена-корреспондента РАН Святослава Медведева, механизм работы совести основан на так называемом «детекторе ошибок», открытом Натальей Бехтеревой еще в конце 1960-х гг. Мозг постоянно отслеживает, все ли действия человека соответствуют привычной норме. Например, утром, обдумывая предстоящие деловые переговоры, мы совершаем массу механических действий: заходим в ванную, чистим зубы, одеваемся, варим кофе. Делаем все это не задумываясь, потому что в мозге уже существует матрица «как надо». И когда мы совершаем неверное действие — утюг забыли выключить — срабатывает «детектор ошибок», мозг подает сигнал тревоги, возникает ощущение, что что-то не так. Выяснилось, что работу совести запускает тот же механизм.
]

Добавлено (24.04.2008, 15:10)
---------------------------------------------
Ложь или сокрытие своих мыслей — естественная составляющая человеческой жизни, — говорит Святослав Медведев. — Понимаете, если вы с утра решите всегда говорить правду и только правду, то, скорее всего, уже к вечеру лишитесь работы, а жена выгонит из дома. То же самое в животном мире. Заяц обязан обмануть волка, иначе тот его съест.
Мы решили посмотреть, как работает «детектор ошибок», когда человек сознательно врет. Казалось бы, зачем детектору сигнализировать об ошибке, ведь мозг и так знает, что утверждение ложно. Однако наш эксперимент показал, что и в тот момент, когда человек только собирается сказать неправду, и сразу после того, как произнес ее, мозг выдает сигнал об ошибке, который фиксируется на электроэнцефалограмме.

Добавлено (24.04.2008, 15:11)
---------------------------------------------
-Для чего организму это надо? А для того, чтобы человек не поверил в собственную ложь. Можно сколько угодно убеждать собеседника в замечательных свойствах некоего товара, но сами вы его никогда не купите, если знаете, что он никуда не годен. Вот этот сигнал мозга о рассогласовании между тем, что вы делаете, и существующей в мозге матрицей правильного поведения «как надо» и есть совесть человека. А поскольку без «детектора ошибок» наш мозг работать не может, значит, нет и бессовестных людей.
— Почему же кто-то совершает неблаговидные поступки, а кто-то нет? У вторых голос совести слабее, они не замечают сигнала об ошибке?
— Видите ли, дело в том, что совесть не мешает совершить преступление, она мешает насладиться его плодами. Человек может совершить дурной поступок, поддавшись сиюминутному порыву, страсти, а потом искренно раскаиваться и замаливать свой грех.
С другой стороны, у каждого человека свое представление о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо», своя матрица правильного поведения «как надо». Например, для нас каннибализм — плохо, а для некоторых африканских племен съесть человека — нормально. В мире много аморальных людей, но совесть как физиологическое явление у них есть.

Добавлено (24.04.2008, 15:14)
---------------------------------------------
— Если совесть — физиологический процесс, значит ею можно управлять?
— В ходе одного из экспериментов выяснилось, что под воздействием алкоголя происходит инвертирование совести. Правильное и неправильное как бы менялись местами, и «детектор ошибок» срабатывал, когда человек говорил правду, и молчал, когда тот лгал. И даже более того, провоцировал человека на ошибочные действия.
Это, кстати, еще один пример, почему нельзя водить автомобиль, даже если выпил совсем чуть-чуть. Испытуемый выпивал 1 г водки на 1 кг веса. Это немного. Но в результате «детектор ошибок», который в трезвом состоянии позволяет водителю автоматически выравнивать руль при небольшом заносе машины, под действием алкоголя давал противоположную команду, усугубляя аварийную ситуацию. Правильные действия оказывались возможны только на уровне сознательного управления: «Меня занесло, значит, я должен повернуть руль так». Но на это уходит больше времени. А на автомате вы повернете руль автомобиля в противоположную сторону.
На заметку: Институт мозга человека РАН — один из самых молодых в Петербурге, был образован в марте 1990 г. Специфика работы института в том, что здесь изучают особенности организации психических процессов, делающих человека человеком, например: речи, мышления, творчества.


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 24.04.2008, 14:54
 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » ПОРОКИ (недостатки и их проявления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz