2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Герои нашего времени., Кто они?
Герои нашего времени., Кто они?
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:47 | Сообщение # 1
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Раньше героями своего времени были космонавты, потом физики-лирики, барды, люди науки и искусства.
А сегодня? Кого можно сегодня назвать героем нашего времени?
Вы таких знаете? Кто для вас пример для подражания, кого вы готовы уважать, кем восхищаться?


 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:50 | Сообщение # 2
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Вот прочла этот вопрос на одном форуме и решила выставить у нас.. А сама подумала: " А и вправду, кого сейчас я считаю героем нашего времени?" Давно об этом не задумывалась даже.. И сразу сказать не могу.. Кто они? Герои нашего времени?
Ведь героизм он ведь может быть и ежедненвным.. незаметным..


 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:07 | Сообщение # 3
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Аллочка, вот ты сама и ответила на свой же вопрос.
Гораздо труднее честно делать своё дело, не являясь публичным человеком. "На миру и смерть красна" - это как раз героизм второго, облегчённого, так сказать, плана, а на первом...
Лично для меня - это старшеклассница, спасшая из холодной весенней реки тонущего малыша, но не сумевшая выбраться сама; старик, сумевший дать отпор троим обнаглевшим от безнаказанности грабителям; совершенно посторонний водитель, практически в одиночку вытащивший из искорёженной машины мужчину с маленьким ребёнком, доставивший их в больницу и этим спасший им жизнь; старушки, в конце концов, влачащие жалкое существование на смехотворные пенсии, да много ещё кто... Причём - это не герои нашего времени, этот вид героизма не преходящ... Это просто герои...



 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:27 | Сообщение # 4
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Сами_Знаете_Кто,
Володя! Я с тобой полностью согласна.. Но есть же люди, которые нас поразили. Которым хочется аплодировать и стремиться к его достижениям? По крайней мере во времена нашей молодости такие люди были. Неужели сейчас все настолько изменилось ?


 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:47 | Сообщение # 5
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Поразили?
Интересный термин...
Да, кое-кто, пожалуй, поражал... О некоторых я сказал выше, хотя даже не знаю их имён... Но есть такие и среди... мммм... скажем так, "бомонда":
это глубокоуважаемый мной А.И.Солженицын (всей своей жизнью),
это В.С.Высоцкий (своими ролями в кино),
это М.С.Горбачёв (глотком свежего воздуха и такой светлой любовью к жене Раисе Максимовне),
это Ф.Киркоров (своей женитьбой на старухе),
это мой армейский товарищ (напросившийся в Афганистан и навсегда оставшийся там),
это Верка Сердючка (образец безвкусицы и кича в культуре),
это "Самый лучший фильм" (давно я не встречал ничего более омерзительного),
это Игорь Тальков (до безобразия конъюнктурный, но настолько же и талантливый),
это... продолжать можно долго, дело ведь в том, что "поразили" - не то слово... Апплодировать хочется всем вышеперечисленным, кому с восхищением, кому с издёвкой, подражать же не хочется никому... (Я бы вообще не советовал подражать кому-то в этой жизни, ничего хорошего, как правило, из этого не выходит... А в наше время жажда подражания совершенно уродливо трансформируется в пластическую хирургию - "Доктор, сделайте из меня Джей Ло...")

*Лично я стараюсь не создать себе кумира и никому не подражать... разве что... опять же... Александру Исаевичу...*

Так что, Аллочка, наши герои - это только наши герои... У каждого поколения герои свои... Причём, помня о своих, "самых героических героях", предыдущему поколению всегда трудно понять и принять героев нынешних... Впрочем - как и им - наших... Кто сейчас помнит о Вале Котике или Ульяне Громовой? Кто знает председателя Давыдова или хотя бы Лазо или Олега Кошевого? Поспрашивайте у молодёжи ради интереса, Аллочка... Кстати, вопрос - а кто-нибудь из них входил в число Ваших героев? Впрочем - это не вопрос... Утверждение...

P.S. Простите уж, ежели что не так сказал, чего-то понесло... "косого на забор"... biggrin



 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:43 | Сообщение # 6
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Для меня в юности был настоящим героем Александр Матросов. Его подвиг поражал. Это сейчас в его жизни копаются и вытаскивают на свет всю грязь. Но ведь не важно кем он был и каким. Важно, что он сделал во время войны.

 
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:53 | Сообщение # 7
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Сами_Знаете_Кто)
Гораздо труднее честно делать своё дело, не являясь публичным человеком

Абсолютно согласна.
У меня нет кумиров, а есть люди, чьи поступки являются примером..
Примером человечности, душевности и т д.
В повседневной жизни у меня есть знакомые, чьими поступками я восхищаюсь. Поступки эти не отличаются героизмом в прямом понимании этого слова, тем не менее, на мой взгляд заслуживают глубокого уважения и признания..
Аллочка, твой труд в Доме культуры тоже можно отнести к таким поступкам..
 
AllaДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:00 | Сообщение # 8
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 3
Статус: Offline
Alisa,

Мой труд в Доме культуры - это такая мелочь по сравнению с мировой революцией.)))
А если серьезно, то наверно любая работа, выполненная Добросовестно и с любовью - действительно заслуживает уважения.


 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:08 | Сообщение # 9
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Аллочка, вот именно!!!



...и ещё два плаката... (мне показалось - они из одной темы )))))))))))))))))))))))))))))))):




 
ЕленаДата: Среда, 28.01.2009, 19:01 | Сообщение # 10
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное те люди о которых я хочу сказать, это не совсем герои. Но их я бесконечно уважаю!
Это неравнодушные люди!!! Мы настолько погрузились сами в себя, что не замечем окружающих, тех что рядом с нами. Не готовы ни сочувствовать, ни радоваться вместе с ними. " У меня своих проблем-как грязи" говорим мы себе и проходим мимо...
Откровенное восхищение и уважение вызывают у меня люди, сохранившие в себе способность жить неравнодшно, у которых в сердце отзывается чужая радость и беда...
 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Герои нашего времени., Кто они?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz