2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Герои нашего времени., Кто они?
Герои нашего времени., Кто они?
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 29.01.2009, 10:15 | Сообщение # 11
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Лена, согласен на 100%!
Именно об этом я и говорю. Слава Богу, такихъ людей ещё немало.
...стараюсь сам быть таким же...

Можно немного выдержек из статьи в "Аиф"?
"Маленькие герои нашего времени.
У нас стало уже нехорошей традицией ругать молодёжь: распущенные они, циничные, не интересуются литературой и искусством, возводят в культ деньги и т. д. Но иногда эти самые распущенные и циничные дети преподносят нам, взрослым, такие уроки человечности, мужества, на какие, пожалуй, не способно большинство правильно воспитанных мужчин и женщин. Помните 8-летнюю школьницу Сашу Ершову, которая в «Трансвааль-парке», вся в порезах, по пояс в холодной воде, держала на руках несколько часов 3-летнюю малышку, совершенно чужую ей девочку, чтобы та смогла выжить под бетонными обломками? А Мурата Калманова, который в горящей бесланской школе спасал своих одноклассников и других детей? Таких примеров немало. Кто эти дети, которые, не осознавая, совершают сегодня героические поступки? Почему они в таких ситуациях думают о других, а не о себе? Надо ли воспитывать в ребёнке стремление к героизму? И надо ли воспитывать других детей на примерах маленьких героев нашего времени? В этом попытался разобраться «АиФ» вместе с нашими экспертами.
Золотое сердце Оли Козловой.
НА ТОРЖЕСТВЕННУЮ школьную линейку 1 сентября 13-летняя школьница из Петровска Саратовской области могла бы поехать на новеньком «Рено» — эту машину она получила в награду за спасение из огня двоих малышей. ..
***
КОГДА первое пожарное подразделение прибыло по вызову в село Сетовка Алтайского края, самое страшное было уже позади. Старший сын хозяев дома — 17-летний Сергей Шкурин — успел вызволить из огненного плена пятерых младших сестёр и братьев.
***
В АВГУСТЕ этого года в Кировской области во время отдыха детей из пионерского лагеря на озере 13-летний Петя Егоров на глазах взрослых вожатых спас тонувшую 8-летнюю девочку. Сам он утонул, его никто не спасал.
***
17-ЛЕТНИЙ Роберт Гагиев с друзьями гулял на набережной Владикавказа. Увидев в реке тонущую девочку, бросился в воду и вытолкал её к берегу. Друзья вытащили его на сушу, но врачи не смогли спасти парня.
***
МУРАТ КАЛМАНОВ, выпускник печально известной бесланской школы № 1, в те трагические сентябрьские дни три года назад помог выжить не одному ребёнку, вытаскивая их из горящего спортзала. Сегодня он продолжает борьбу — уже за себя..."
(Этот список можно продолжпть долго. Вот они - герои, живущие среди нас... Куда там продажным политикам и "поющим трусам"...)





 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Герои нашего времени., Кто они?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz