2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Любовь... (Что это и есть ли она вообще?)
Любовь...
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 10.03.2009, 09:45 | Сообщение # 81
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.
источник: Дэниел Киз.

Любовь – это свободное и независимое чувство. Оно свободно от условностей – иначе это не любовь, а привязанность или зависимость. Привязанность к объекту любви, когда хочется держать его всегда рядом. Зависимость от его реакции на тебя, на твои чувства или желания, когда хочется всегда получать подкрепление, одобрение и «поглаживания». (Молодец, всё делаешь правильно, за это и люблю тебя). Так любить можно, но напряжно!
Любовь легка, когда она – это сама свобода. Ты свободен от условностей – отдачи, желания быть хорошим в любимых глазах, во мнении окружающих. Это твой выбор, твоё желание, твоё и только твоё чувство. Скажите, кто может запретить вам любить? Это нереально! Это чувство не материально, и запретить вам его чувствовать не может никто! Понять надо одно – всё зависит от тебя. Хочешь любить – люби, не хочешь - не люби. Ты и только ты себе хозяин. Если есть в тебе это чувство – не борись с ним и не убегай от него. Борьба и бегство – это подавление, а всё подавленное вырвется рано или поздно, но в извращенном варианте.
Не уродуй любовь. Дай ей право на жизнь. Дай себе свободу прожить это чувство с радостью.
Люби, ты знаешь, что делаешь – ты берёшь на себя ответственность за все последствия, за свою жизнь. А это и есть свобода. Свобода выбора, свобода чувств.
Вперёд - из клетки условностей! На свободу!
источник: опять рассуждения.

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 10.03.2009, 09:52 | Сообщение # 82
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
источник: найдено в интернете

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
источник: творчество Омара Хайяма

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Влечение.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - Хвастовство.

Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - Одиночество.

Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не любовь, это - Преданность.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не любовь, это - Неуверенность.

Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не любовь, это - Сильное Увлечение.

Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?
Это не любовь, это - Ложь.

Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не любовь, это - Милосердие...

Вы на большинство вопросов ответили Да?
Ах, кажется, это всё-таки Любовь...
источник: Интернет.



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 10.03.2009, 09:56 | Сообщение # 83
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.




 
KENTДата: Среда, 11.03.2009, 13:04 | Сообщение # 84
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
< 14 >
Репутация: 14
Награды: 1
Статус: Offline

Меж нашими ладонями - Земля...
Вселенная меж нашими губами...
Страх пониманья тает между нами
И, может, потому так ранит взгляд,
Сметающий меж нами все преграды.
Мы так близки, что можно умереть,
И так блаженна медленная смерть,
Что в пору у любви просить пощады.
И как ожог, прикосновенье душ,
И кажется: такое невозможно,
Нелепо, глупо и неосторожно,
Опасно просто в век наш войн и стуж...
И мы с тобой не связаны ничем,
И, может, потому нужны друг другу...
И мчится мир по замкнутому кругу
Разлук и встреч, и вечных перемен...



 
AlisaДата: Пятница, 13.03.2009, 01:00 | Сообщение # 85
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
А вы могли бы так любить,
Чтобы не есть, чтобы не спать?
Себя в обратном убедить,
Не убедив, в огне пропасть,
А вы могли бы так желать,
Что все преграды нипочём ?
И без остатка всё отдать,
Подставив верное плечо .
А вы могли бы ввысь взлететь ?
Любовь дала вам крыльев взмах,
Себя нисколько не жалеть,
Мечту, качая на руках.
А вы могли б любовь прожить,
Чтобы навек, без перемен?
А вы могли бы так любить,
Чтобы за всё, чтобы совсем?
 
AlisaДата: Четверг, 19.03.2009, 21:55 | Сообщение # 86
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
...Любовь... такая разная и такая одинаковая...

Картинок не видно, жаль....

Бешеная... Нереальная... Безумная... Обжигающая... Незабываемая... Единственная... Многообразная... Непредсказуемая... Прожигающая... Красивая... Жгучая... Неповторимая... Головокружительная... Захватывающая... Разрывающая... Невообразимая... Испепеляющая... Страстная... Обворожительная... Спокойная... Гармоничная... Печальная... Одинокая... Разочаровывающая... Беспощадная... Сумасшедшая... Чуткая... Нежная... Умировотворяющая... Трогательная... Ласковая... Пульсирующая... Робкая... Невинная... Чистая... Поэтическая... Романтичная... Лиричная... Бесконечная... Случайная... Жестокая... Открытая... Загадочная... Волшебная... Задумчивая... Безотчетная... Безвозмездная... Увлекающая... Фантастическая... Умоляющая... Утонченная... Обогащающая... Уничижающая... Согревающая... Повелевающая... Непонятная... Взаимная... Тайная... Глупая... Привычная... Просящая... Утомляющая... Хаотичная... Играющая... Нелепая... Невозможная... Ошибочная... Уходящая... Внезапная... Неоправданная... Пугающая... Отталкивающая... Потерянная... Бездумная... Переполняющая... Настоящая... Неощутимая... Разбитая... Смертельная... Роковая... Обманчивая... Неопознанная... Благодарная... Преданная... Искренняя... Истинная... Объединяющая... Ветреная... Смешная... Детская... Слепая... Необходимая... Надуманная... Несокрушимая... Мимолетная... Незабываемая... Первая... Надежная... Опьяняющая... Дикая... Унизительная... Изысканная... Роскошная... Шикарная... Воздушная... Тёплая... Холодная... Контрастная... Ценная... Свободная... Дозволенная... Безнадежная... Предательская... Сомнительная... Неадекватная... Мучительная... Озадачивающая... Предначертанная... Авантюрная... Лицемерная... Возбуждающая... Проблемная... Искушающая... Недоказанная... Выжидающая... Прерванная... Подавленная... Упущенная... Возрожденная... Сложная... Несерьёзная... Беспощадная... Чужая... Посмертная... Последняя... Своя...

Она бывает разной, но ИДЕАЛЬНОЙ любви нет...

(с)

... так есть любовь или нет? )))))))

хороший вопрос..., я подумаю над ним...

Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 19.03.2009, 21:58
 
Сами_Знаете_КтоДата: Пятница, 20.03.2009, 09:55 | Сообщение # 87
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Жаль... пришлось удалить посты... а история любви о том, как её видят дети, в картинках была очень трогательная...
ну...тогда другие:






 
KENTДата: Среда, 13.05.2009, 13:26 | Сообщение # 88
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
< 14 >
Репутация: 14
Награды: 1
Статус: Offline

Полумрак и запах любви. Ее волосы пахли весной, я окунулся в них теряя сознание, ощутив блаженство, растворился во времени. Она рядом, больше ничего не надо. Пусть не проронила ни единого слова, знаю, она была со мной всегда. Взгляд ее скользил по глади моря впитывая цвет и глубину. Я укрыл ее теплым пледом, поставил чашку ароматного чая на широкий подлокотник старинного кресла, и разжег камин. На стенах проявились фантастические силуэты и причудливые фигуры. Это происходило каждый раз, стоило только чиркнуть спичкой. Треск поленец не вернул ее из мира раздумий и воспоминаний. В отблеске огня, она была похожа на богиню. Плед незаметно сполз, обнажив ее плечи, и улегся у ног как верный пес.
Кто эта незнакомка? Словно услышав мой вопрос она чуть заметно пошевелила губами. Порывы ветра расчесывали ее волосы, менявшие цвет каждое мгновенье. Отголосками далекого эха звучала музыка: клавесин и лютня, изредка арфа и флейта.
Все напоминало Зазеркалье.
Дрова прогорели, и от того комната стала еще уютнее. Тепло разливалось парным молоком по телу. Угли в камине напоминали звезды, лежавшие у ее необыкновенно красивых, стройных ног. Несколькими движениями рук она собрала волосы на затылке в удивительной красоты ракушку. Грациозность этой женщины поражала, ее предками непременно были греки, подумал я. Она несколько раз пригубила остывший чай, и посмотрела в мою сторону. Дрожь, вот что я ощутил в тот момент. Холодный пот предательски выступил на висках, трепет и страх, волнение и восторг одновременно испытал я встретившись с ней взглядом.
Как она хороша. Спокойная, беззащитная, одинокая, и одновременно царственно недоступна.
Я понял, что ждал именно ЭТУ женщину всю свою жизнь.
***
Рассвет ворвался в комнату вместе с прохладой весеннего утра. Открыв глаза я не увидел ее, и оторопел от ужаса. Ведь это был не сон. Комната все еще сохраняла запах любви, и нежность переполняла мое естество. Где она? О, Боги! Это несправедливо!
Подойдя к креслу увидел ее спящую, укутанную в плед. С замиранием сердца смотрел на нее, прислушиваясь к дыханию. В лучах рассвета она напоминала маленькую девочку. Гребень, мастерски вырезанный из слоновой кости, был зажат в ее руке, рыжие локоны подчеркивали точеные черты лица, в уголках губ пряталась улыбка.
В камине изредка вспыхивали искорки вчерашней ночи. Я понял, в мой дом пришла любовь.

Женщина сидела у камина.
Кто не видел красоту, тот зря жил на этом свете.
Кто не любил, тот наказан Богом.
Кто любит пусть будет любим.


Michael Jackson - Fall again



 
ЕленаДата: Четверг, 14.05.2009, 19:56 | Сообщение # 89
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline

Какого хрена он слямзил сердце?
Моё конечно, а чьё ж ещё-то!
Сижу закутавшись в полотенце
И не хочу, чтоб была суббота.


И ничего не хочу, поверьте!
И никого не хочу тем паче!
Когда у вас умыкнули сердце,
Вы начинаете жить иначе!


А он пришёл… Как свалился с неба!
Такой небесный, пардон, мужчина!
Аленделоном, представьте, не был!
И ни какой-нибудь Альпачино!


А сердце! Этому что неймётся?
Какого хрена к нему в ладони?
О безопасности не печётся -
А если он невзначай уронит?!

Мозгам – свихнуться, душе – на части!
Да, перспектива не из приятных…
Меняю сердце своё на… счастье…
А если нет, то верни обратно!

 
KENTДата: Суббота, 16.05.2009, 17:58 | Сообщение # 90
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
< 14 >
Репутация: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Лен, какой эмоциональный стих!!!...СУПЕР!...и картинка очень красивая!...мне очень понравилось...Спасибо!!!...целую ручки)

Добавлено (15.05.2009, 15:37)
---------------------------------------------

Закрылась дверь.
Душа, хрустальным звоном,
Растаяла
Как капелька слезы.

"Прости-поверь" -
Слова звучали фоном
Исчезнувшего
дальнего вблизи...


Александр Малинин - Напрасные слова

Добавлено (16.05.2009, 17:58)
---------------------------------------------


Вся осень и не только

Пока теплом она согрета,
Пока она в объятьях Лета
Горит от сладкого стыда,
И красота её воспета
Стихом восторженным поэта,
В неё влюблённым «навсегда».

Ещё ветрами не раздета,
Стоит, чуть-чуть наивна где-то,
И щедро дарит нам плоды
Своей любви взаимной с Летом.
И, вся пронизанная светом,
Ещё не чувствует беды.

Но стынет, стынет нежность Лета,
Восторг сменился у поэта
Тоской по ветреной Весне,
А ветви Осени воздеты,
(В грязи предательства, навета)
С мольбою к солнцу в вышине.

Вот так и женщина порою :
Бедой исхлёстана, изгоем
Стоит потерянно вдали.
А мы, как «рыцари-герои»,
Уже с Весною «планы строим»…

Эххх... кобели мы кобелиии...

Dato Xujadze - maxinji var



 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Любовь... (Что это и есть ли она вообще?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz