2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » НЕНАВИСТЬ
НЕНАВИСТЬ
НаТаЛиДата: Суббота, 31.05.2008, 12:01 | Сообщение # 1
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
От любви до ненависти один шаг.
Хотелось бы поговорить о ненависти.
Почему она возникает? Что это за чувство, нужно ли его сдерживать? Как избавится от ненависти?
 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 31.05.2008, 13:49 | Сообщение # 2
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
1. Ненависть - чувство сильнейшей вражды, неприязни (толковый словарь Ефремовой).

6. 1 Иоан. 4:20 - Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

"Ненависть очень хорошо мобилизует. Если мы находимся в ненависти, то можем натворить, наделать, наговорить то, что никогда бы не сделали в расслабленном состоянии. Обычно, мобилизует себя через ненависть подавленный человек - он хочет много что выразить, много сказать, но никак не может это сделать, от собственного испуга. Он боится проявлять себя, он подавлен, все его энергии зажаты внутри его самого и он их постоянно контролирует, а ненависть позволяет ему выразить себя.
Можно было бы сказать «нет», простодушно, прямодушно выразить свою боль и разочарование, но, когда мы боимся другого человека, то один выход остается для нас - ненависть. Мы мобилизуем всю свою энергию, «вспарываем» все свои давние обиды и, буквально, «выплевываем» их другому в лицо. Совершенно неадекватно, потому что к этому моменту это никак не относится - мы подавляли и теперь взорвались.
Как другой может нас понять? Он видит, что в этом моменте ничего нет, а мы вдруг вспыхиваем яростью, ненавистью, орем благим матом и рассказываем ему какой он не такой. До нас ничего не доходит: даже если другой говорит нам, пытается объяснить, что он этого не делал, он этого не говорил, он не это имел в виду – мы его не понимаем. В этот момент мы невменяемы, мы больны. Это попытка через болезнь решить отношения.

Мы настолько переполнены подавлениями, что ненависть приходит к нам как освобождение от наших же подавлений. И мы ищем повод, другого человека, чтобы блеснуть «клинком ненависти». Всю жизнь мы внутренне унылы, трусливы, никогда не говорим адекватно то, что есть, а теперь пытаемся достать этот «клинок ненависти» и решить все свои проблемы.
После этого мы еще больше пугаемся самих себя, становимся еще больше мерзки для самих себя, и начинаем еще больше контролировать и подавлять, таким образом попадая в замкнутый круг. Что мы добились, кроме разрушения и нанесения урона? Что мы получили благодаря ненависти? Ничего. Тьма внутри нас еще более сгустилась, и мы уже не понимаем, где что находится."



 
ЕленаДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:34 | Сообщение # 3
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Что такое ненависть более-менее понятно...На если она уж случилась то что с ней делать? Подавлять? Выплескивать?
У меня в жизни был яркий пример . Я немотивировано люто ненавидела человека. Меня в нем раздражало все!!! Начиная от внешности, заканчивая его мировозрением и жизненными ценностями... Как человек цивилизованный, вела я себя с ним соответственно. Скрывала свое раздражение, старалась ограничить общение. И в конце концов заболела.......странной непонятной болезнью. Температура неделю держалась выше 40, тело покрылось яркой красной сыпью. Хворь отступила только тогда когда этот человек уехал *с глаз долой*. Вот такая аллергия на человека.
Так может все таки лучше было не скрывать,а плескать прямо в лицо??? (бр..........и сейчас вспоминаю и *мурашки бегут по коже*)
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:43 | Сообщение # 4
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Всё правильно... ненависть - это практически болезнь... а объект ненависти - супераллерген...
Вот теперь дальше... что делать... Ленк, ну-ка подумай, что люди делают, когда у них аллергия на что-то...




 
НаТаЛиДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:50 | Сообщение # 5
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Вот теперь дальше... что делать... Ленк, ну-ка подумай, что люди делают, когда у них аллергия на что-то...

Аллергию лечат гистаминными и гормональными препаратами. Меняем их на объект обожания и десерты с отвлекающими манёврами. Аллерген не замечаем и он уходит. dry

Сообщение отредактировал НаТаЛи - Понедельник, 02.06.2008, 21:00
 
Сами_Знаете_КтоДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:58 | Сообщение # 6
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Браво, Наташ!

applause



 
mbДата: Вторник, 03.06.2008, 07:57 | Сообщение # 7
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
< 3 >
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
А как лечить чужую ненависть,когда люто ненавидят тебя,причем на твой взгляд, совершенно без причины?Три года назад на работе меня просто замучала своей ненавистью бывшая наша секретарша. Причины я не знаю до сих пор, и до сих пор она шипит и плюется в мой адрес при встрече (поселок у нас маленький-столкновений не избежать,увы).Это человек с которым меня не связывает ровным счетом ничего,кроме названия фабрики,на которой работали.....

с уважением к вам...
 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 03.06.2008, 18:13 | Сообщение # 8
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Хм... Марин, вот тут сложнее... легко сказать - а ты доброжелательно улыбайся в ответ и делай вид, что ничего не замечаешь... сказать легко, сделать непросто... в общем - в теории так, а как получится на практике - не знаю...
Поговорка "относись к людям так же, как хочешь - чтобы они относились к тебе" по сути верна. Так что не позволяй ненависти занять твою душу. И ещё... Я практически уверен, что достаточно много людей не особо любят эту секретаршу (см. поговорку) - ведь живущая в ней ненависть ощущается со стороны очень даже явственно.

Лично для себя я сделал вывод, что ненависть в большинстве случаев порождена тем или иным видом зависти. Может - моё мнение ошибочно (со мной и Фазиль Искандер согласен, кстати))))))) , но я так думаю.



 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 04.11.2008, 16:55 | Сообщение # 9
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline

Из и-нета... бывает так:

Я ненавижу ночи без объятий,
И бесконечность выплаканных дней,
Я ненавижу узкие кровати,
И девственность несмятых простыней.
Я ненавижу глупую ухмылку
На этих пухлых чувственных губах,
Она как расставанья предпосылка -
Мол, не судьба быть вместе.. . и увы... и ах...
Я ненавижу вечер с сигаретой,
Где пепельница -сердце у меня,
Я ненавижу горечь амаретто,
И ждать рассвет одной, его кляня...
Я ненавижу, слышишь - не-на-ви-жу!
Тебя за то, что в ночь не доласкал,
Тебя убью в себе (хоть боль предвижу)
Зачем, когда сбегала, отпускал?!!!
Я ненавижу вечер с сигаретой,
Хотя опять ликёр миндальный пью,
И вырезаю буквы из газеты -
Что ненавижу так же... как люблю...
*****
Я ненавижу себя за слабость.
Я ненавижу себя за любовь.
... Сволочь! Скотина!..
... Солнышко! Радость!...
Ты отравляешь голосом кровь...
Я ненавижу себя за веру.
Я ненавижу тебя за боль.
За каждую из миллиона истерик,
Что по пятам от тебя за мной.
Я ненавижу тебя за встречи,
Что неожиданной болью в висок.
За то, что меня ты уже искалечил,
За то, что любовь от меня - в песок.
Я ненавижу себя за радость,
За то, что колени меня не держат.
Я ненавижу тебя за жалость.
Я ненавижу себя за нежность.
*****
...а бывает и так:

Я не люблю фатального исхода,
от жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
когда весеёлых песен не пою...

Я не люблю холодного цинизма,
в восторженность не верю, и ещё –
когда чужой мои читает письма,
заглядывая мне через плечо...

Я не люблю, когда наполовину
или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
я также против выстрелов в упор...

Я ненавижу сплетни в виде версий,
червей сомненья, почестей иглу,
или – когда всё время против шерсти,
или – когда железом по стеклу...

Я не люблю уверенности сытой,
уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
и коль в чести наветы за глаза...

Когда я вижу сломанные крылья,
нет жалости во мне, и неспроста:
я не люблю насилья и бессилья,
вот только жаль распятого Христа...

Я не люблю себя, когда я трушу,
и не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более – когда в неё плюют...

Я не люблю манежи и арены:
на них мильон меняют по рублю, –
пусть впереди большие перемены,
я это никогда не полюблю...
(с) Владимир Семёнович Высоцкий.





 
AlisaДата: Вторник, 04.11.2008, 16:58 | Сообщение # 10
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Да.., так и есть..,как у Высоцкого, это одно из моих любимых.., спасибо
 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » НЕНАВИСТЬ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz