2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Дружба ради выгоды.
Дружба ради выгоды.
НаТаЛиДата: Суббота, 24.05.2008, 14:08 | Сообщение # 1
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
С Вами когда - нибудь дружили ради выгоды? Или Вы сами? Как потом нужно или можно относится к таким людям? И напрашивается еще один вопрос, хотя он скорее всего должен быть в отдельной теме, но задам его здесь: Почему задевает фраза "Давай останемся друзьями!"
 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 24.05.2008, 21:43 | Сообщение # 2
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Простите, это вопрос к женщинам?
Если и к мужчинам тоже - то отвечу - нисколько не задевает... Было бы лучше "Давай останемся врагами?"?
Обидно, конечно, немного, но... значит - что-то ушло и уже не судьба связать две ниточки...
Расстаться мирно, без претензий и обид - большое искусство...




 
НаТаЛиДата: Суббота, 24.05.2008, 22:24 | Сообщение # 3
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Сами_Знаете_Кто)
Простите, это вопрос к женщинам?

Все вопросы заданы форумчанам независимо от пола, возраста и места проживания.

 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 24.05.2008, 22:44 | Сообщение # 4
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
...Для мужчин вопросы странноватые...
Но тем не менее - отвечу тогда на первый... Обычно мужчины не дружат РАДИ ВЫГОДЫ. Какая, например, выгода может быть от дружбы со мной, интересно... К тому же - если я чувствую, что меня банально используют - о какой дружбе вообще может идти речь?
А вот если моему другу необходима помощь, мне даже не нужна его просьба...




 
AlisaДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:12 | Сообщение # 5
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Абсолютно согласна - выгода и дружба - понятия не совместимые.
Командир, ты прав, поддерживаю..Настоящих друзей и просить не надо, они сами знают, когда надо помочь, и помогают...
Как относиться к тем, кто дружит "ради выгоды" ?Это их личное дело.. Может быть, по-другому они просто не умеют...
А "Давай останемся друзьями"?.., это действительно другая тема.
- "Конечно",- я всегда готова ответить так...


Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 26.05.2008, 15:13
 
ЕленаДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:17 | Сообщение # 6
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Дружба ради выгоды - это по-моему высшее проявление лицемерия.
Я еще как то могу понять когда выгодно *не ссорится*, но дружить???
Всегда удивляет ситуация когда у влиятельного и *нужного* человека есть бригада *ж...лизов*, а он искренне ветит что это и есть его друзья!!! Неискренность- это же так очевидна! Странные люди.... им приятно значит находится в заблуждении


Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 26.05.2008, 15:18
 
НаТаЛиДата: Суббота, 25.10.2008, 21:49 | Сообщение # 7
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
У меня возникли еще вопросы на тему "дружба"( без выгоды надеюсь). Новую тему создавать не хочу( всё равно с какой-нибудь стороны они перекликаются или перекликнуться в будущем). Друг для Вас -человек, с которым можно поделиться; опора, на которую можно опереться, источник тепла, где всегда тепло и уютно? Или юла, от неуемного жужжания которой тебе самому хочется крутиться? может быть, хочется всё это вместе, но что для Вас важно в первую очередь?
 
МядовыЯДата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:57 | Сообщение # 8
ИНФА
Молодой Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
< 18 >
Репутация: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Вы знаете,у меня сейчас в реале,есть только пару подружек, с которыми дружба настоящая,можно сказать мы как родня ,остальные хорошие знакомые.С которыми мы общаемся,если мы можем то помогаем взаимно,если это можно сказать дружба ради выгоды,так нет, обсалютно ни какой.Когда предают люди с которыми ,тебе как казалось вы друзья,да очень больно,знаю,буквально три месяца назад испытала,штука не из приятных,но такова жизнь.Бог судья таким людям.
Как относиться к ним,да как ваша душа вам говорит,хотите общайтесь дальше,хотите нет,но я лично стараюсь мягко уйти от таких людей по дальше.

А вот фраза давай останемся друзьями,так это не из темы просто дружбы,тут глубокие чувства двух людей,которые в один прекрасный момент один из них растерял и стараясь не обидеть другого ,говорят эти слова,потому как только безразличный человек может отвернутся и сказать куда хуже на прощание и не о какой дружбе идти речь не может.

А хватит ли каждому услышанному такие слова в свой адрес мудрости ,терпения превозмочь заглушить обиду в душе ,реально посмотреть на вещи происходящие с ним в тот момент,ну значит пройдёт время и он сам поймёт...И может дружба тесная и телесная перерастёт в дружбу другую или в спокойное ,нормальное общение.Это уже зависит от каждого индивидуально.
Друг для меня это ,все вместе и помощь и поддержка и праздники ,друг это человек которому ты рад в любой час дня или ночи.В независимости от его материального состояния,мне важней духовный мир.

Поэтому эгоистичным людям не дано почувствовать настоящую дружбу.Или скажем так,каждый воспринимает дружбу(выгодную) по мере своей испорченности.

 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 29.01.2009, 11:59 | Сообщение # 9
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Друг не должен успеть попросить.
Не друзья для нас - а мы для друзей.
Если дружба закончилась - ее не было.
Дружбе - надобно учится.
Чем больше от дружбы звона - тем меньше толку.
Для некоторых людей дружба сложна уравниловкой.
За дружбу не благодарят.
Дружба от времени крепнет, любовь - слабеет.
О недостатках поведай у врагов, о достоинствах у людей, друзья умолчат и о том и о Друг - это человек, который способен Вас терпеть.
Друг - тот, с которым можно говорить не думая.
Дружба отличается от любви тем, что она ходит по земле, а не летает в облаках.
Друзья - добровольцы, родственники - невольники.
Дружба в отличие от любви зряча.
Друг - второй ты.
Разговор с другом - мысли вслух.
Не проси друзей о помощи.
Настоящий друг догадывается, что тебе нужна его помощь, не настоящий не поможет, если ты его даже об этом слезно попросишь.
В ожидании ненужной похвалы друга - не пропусти необходимую критику врага.
Для хороших людей больше подходит дружба, для плохих - вражда.
Дружба и эгоизм - заклятые враги.
Сто друзей не могут быть все верны.
Если то, что делаешь для друзей, для себя сделать не можешь, это скорее не слабость воли, а сила дружбы.
Если повезло одному из друзей - дружба ослабевает, если не повезло обоим - усиливается.
Чем реже мы обращаемся к друзьям за помощью, тем дружба крепче, а желание нам помочь сильнее.
У простых людей много друзей - у высокомерных мало.
Чтобы тебя не предавали и было меньше врагов, не имей слишком много друзей.
Никто точно не знает - сколько у него друзей.
Друзей не покупают - их только продают.
Не спешите развеять пепел сгоревшей любви, на нем может с новой силой воспылать огонь настоящей, не претендующей на сексуальные отношения дружбы.




 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » Дружба ради выгоды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz