2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дина  
Просто ФОРУМ » *** Для СВОИХ... » Наша любопытная статистика... » Женская логика... (Почему бы не быть и такой теме? )))))
Женская логика...
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 08.01.2009, 20:31 | Сообщение # 11
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Алисик, у НОРМАЛЬНЫХ людей в любой стране отношение к женщине одинаковое - она жена, мать, подруга, любовь, тепло, ласка, забота, поддержка, надёжный тыл...и т.д. и т.п. Уже за одно то, что женщина умеет давать жизнь, ей можно памятник ставить... flower
НО...
Феминизация сыграла с женщиной не очень хорошую шутку. Что-то из вышеперечисленного ушло... Не совсем, но... уходит всё больше и больше... (это, ессссссссно, точка зрения мужчины, то есть - моя). И я считаю - вместе с этим уходит и право женщин пенять на мужчин в том плане, что"...перевелись мужики", "...рыцари где?", ну и всё такое... surprised
Хотя я лично гордых, независимых и деловых женщин очень люблю, мне с ними интересно... интересно везде... evil
К чему я это всё? fool А, да... про шутки... я полагаю - если человек смеётся беззлобно (в том числе и над собой) - это признак хорошего тона... И если мы смеёмся над вами, наши прекрасные дамы, то поверьте, это - любя!!!
applause



 
AlisaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:38 | Сообщение # 12
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Сами_Знаете_Кто)
Феминизация сыграла с женщиной не очень хорошую шутку. Что-то из вышеперечисленного ушло... Не совсем, но... уходит всё больше и больше... (это, ессссссссно, точка зрения мужчины, то есть - моя). И я считаю - вместе с этим уходит и право женщин пенять на мужчин в том плане, что"...перевелись мужики", "...рыцари где?", ну и всё такое...

Спорный вопрос... Став феминисткой, женщина не перестаёт быть ЖЕНЩИНОЙ...
А вот мужчины (лично на мой взгляд, естесственно..), иногда перестают быть мужчинами... и никакой феминизм здесь не при чём...
 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 08.01.2009, 20:59 | Сообщение # 13
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
smile smile smile
Ответы читательниц журнала "Женские страсти" на анкетный вопрос.
Итак, феминизм это…

«когда женщины делают вид, что их не интересует то, что о них думают мужчины»
«преобладание сильной стороны сущности женщины над слабой»
«гипертрофированная женская самостоятельность»
«гипертрофированная женская гордость»
«конфликт интересов»
«уже не модно»
«вынужденная форма поведения и мышления, в связи с вымиранием мужского Y-гена»
«реакция женской особи на холодность, невнимание, неприступность и чрезмерный эгоизм мужской особи, а так же нежелание оградить себя от возможных разочарований в будущем в результате контакта с последней»
«защитная реакция на мужчин»
«устаревшее явление, ставшее для женщин наркотиком, с помощью которого они разрушают собственное счастье»
«желание женщины показать мужчине что она сильнее его и может даже занять его место»
«нечто, что мог придумать только мужчина, чтобы обозвать желание женщин расширить свои права (но никак не вывести женские права на уровень мужских)».
(!!!!!!!)
smile



 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 08.01.2009, 21:06 | Сообщение # 14
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
biggrin ...а теперь - мужской взгляд... (не мой, но мужской):
Первый: воинская повинность
Когда я служил в Советской Армии, я всё был рад отдать за равноправие мужчин и женщин в этом вопросе. В нашей части на 437 мужчин было всего 4 женщины. Повариха, две телефонистки и одна в штабе. Причём, одна из телефонисток была подругой командира первой роты, а штабистка имела погоны капитана, и пожирать её глазами не полагалось по уставу. Путём несложных вычислений (2 "свободные" женщины делим на 437 минус командир первой роты) получаем, что каждый боец мог претендовать лишь на одну 218-ую часть женщины. Согласитесь, неэтично делить женщин на столь мелкие части. Лучше бы министр обороны выпустил приказ о наборе на срочную службу развитых совершеннолетних девушек с крепким здоровьем. Лишённые разлагающего духа соперничества, получающие ежедневную порцию эстетического воспитания от лицезрения боевых подруг (живых "Данай", "Венер милосских" и "Рождённых Венер"), солдаты за несколько месяцев службы могли бы достичь духовного совершенства. Присутствие женщин в армии искоренило бы неуставные взаимоотношения (сублимацию нерастраченной эротической энергии), и вчетверо сократило бы количество самовольных отлучек бойцов за пределы части. Да и девушки, проходя воинскую службу со своими любимыми, не подвергались бы непереносимому испытанию разлукой (не всякая родится Пенелопой).
Второй пример: труд
Обеими руками за равноправие полов шахтёры. Мужчинам ужасно одиноко неделями сидеть без пищи и света, разделёнными с подругами десятками метров разнообразных бездушных горных пород. Правда, в темноте шахты было бы не видно женской красоты. Но обязательно пришли бы на помощь другие чувства. Осязание, например. Ощущение тепла и нежности женского тела при случайном касании могло бы напомнить уставшему шахтёру, что есть поверхность земли, дом; могло бы обнадёжить и утешить. Особенно в кромешной тьме, располагающей к близости.



 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 08.01.2009, 21:09 | Сообщение # 15
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Но вот третий пример: семья и брак
Феминизм здесь не уместен. Право женщин стирать, готовить и мыть полы неотъемлемо. Но феминистки хотят, чтобы и у мужчин было такое право. Иначе - какое же это равноправие? (То, что права рожать детей мужчина чаще всего лишён, феминисток устраивает.) Итак, представим ситуацию: голодный муж приходит домой с работы, но находит ужин не приготовленным. Жена заявляет, что у мужа есть право самостоятельно готовить себе ужин, и она великодушно даёт ему возможность это право использовать. После этого муж утыкается головой в подушку и рыдает как девчонка (надеюсь, феминистки допускают право сильного пола на подобную несдержанность). Или такая ситуация: мужчина имеет право на тёщу, а женщина - на свекровь. Если кто не видит между ними разницы, я объясню. Тёща - добрая фея, непрестанно улыбающаяся зятю, отважившемуся взять от неё её неумеху. Она всегда с удовольствием накормит его и даже нальёт утром похмельную стопочку из своих запасов. А свекровь - злая фурия, которая знает лишь то, что её бесценного сына прибрала к рукам недостойная неряха, нахалка и распутница. Если женщина возжелает право на тёщу - это я ещё могу понять. Но если жена захочет, чтобы у мужа было право на свекровь - это уж извините. Никто в трезвом уме и в здравой памяти на это не пойдёт.
Пример четвёртый: досуг
Опять в пользу феминизма. Допустим, иду я в гости к девушке. Как положено, несу в дрожащих руках шампанское и конфеты. Может быть, даже цветы и фрукты. В общем, потратился, а в положительном результате отнюдь не уверен. Вдруг родители не уехали на дачу, или, не дай Бог, она удумала пригласить к себе подружку? А как проще идти на свидание с феминисткой. Как и мужчина, она имеет право не получать цветов, не пить шампанское и не есть шоколад. Как и мужчина, она имеет право на дешёвую водку в комплекте с газировкой. В таком случае, я избавлен от разорения, и мои шансы на взаимность повышаются за счёт более высокого градуса напитка.
Наконец: большая политика
Тут не может быть и речи о равноправии. Подпункт "а": депутаты, сенаторы и разные прочие губернаторы и мэры все сплошь жирны и омерзительны. Пока они мужчины - это ещё можно стерпеть. Но женщину, это прекрасное существо, довести до такого свинячьего состояния никак не можно. Лично я перестану смотреть телевизор. Подпункт "б": представьте, что выбрали мы президентом России достойную женщину, положительную во всех смыслах. И, как положено, едет наш(а) президент(ша) с официальным визитом в Китай. Её встречает Дзянь Дземинь, обнимает и троекратно целует в уста. А тут от российской делегации отделяется грузин, Первый сэр России (по аналогии с Первой леди), и бьёт китайскому премьеру лицо из ревности. Международный скандал. Вы возразите: не обязательно в жилах Первого сэра будет кипеть кровь венецианского мавра. Русский, например, стерпит. Но мне жаль мужчину, жена которого в присутственных местах и при журналистах открыто целуется с другими мужчинами. К тому же с иностранцами. Конечно, и мужчина-президент, целующийся с Дзянь Дземинем - зрелище не для слабонервных. Но хотя бы его жена будет спокойна. Всё-таки - премьер Китая, а не Моника Левински.

Конечно, вы понимаете, что можно привести ещё много примеров "за" и "против". Думаю, приблизительное равновесие доводов будет сохраняться. Так что пусть уж такое сектанство, как "феминизм" существует, но ни в коем случае не надо относиться к нему чересчур серьёзно!!!



 
AlisaДата: Четверг, 08.01.2009, 21:44 | Сообщение # 16
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Если отнести к феминизму стихи известного русского автора...
" коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"..., то невольно возникает вопрос..., а чем в это время будет заниматься мужчина...?
Но если женщина в избу не войдёт, коня не остановит..., то и останется и без избы, и без коня..., и без того самого мужика.....
Вот такой расклад получается... wink
 
AlisaДата: Четверг, 08.01.2009, 21:57 | Сообщение # 17
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
По поводу той самой логики...
wink
Существование женской логики - давно доказанный научный факт. В своей работе «О молекулярно-генетических механизмах женской логики» кандидат биологических наук института биологии гена РАН В.Н.Башкиров доказывает различие логики «вообще» (мужской) и женской: «В отличие от логики «вообще», женская логика, по сути своей, вероятностна. Так, логический символ «ДА» в женской логике с вероятностью 0,5 может быть «ДА-1» (то есть означать утверждение) и с такой же вероятностью «ДА-2» (отрицание). Все это справедливо и для «НЕТ». В переводе на общечеловеческий, это утверждение объясняется просто: женщина, которая утверждает, что не хочет приобретать это платье. Может на самом деле сгорать от желания увидеть его в своем гардеробе. Но: в качестве подарка - раз. Или через недельку, когда она все же отсидит свою зверскую диету, и живот не будет так выпячиваться - два. Или очень хочет, но не купит никогда, потому что надо платить за квартиру, за школу, за кредит и зубы делать. Но очень-очень хочет - три. Это - вариативность отказа.
За понятием «женской логики» - милой, наивной, чуть глуповатой стоит трезвый, почти медицинский и слегка математический расчет. Женщина способна ТАК смоделировать ситуацию, что будет уверена в положительном для себя исходе процентов на сто-сто двадцать. И что, все целы и сыты: мужчина - супермен, женщина - глупенькая журналистка (модель, официантка, студентка, нужное вписать). Эго удовлетворено. Причем у обеих сторон.
Замечали ли вы, что женщина, полностью принявшая мужской тип поведения (не внешности): их мышление, их выводы, их способ вести переговоры - часто вынуждена для достижения своих целей прикладывать куда больше усилий, чем в равнозначной ситуации мужчины и уж, тем более, женщины с женским типом поведения? Феминизм, без сомнения, вещь положительная. Но зачем мне тащить эти шпалы, если рядом идет такой сильный... с такими мышцами, с такими руками. Вы говорите, эта мышца называется «трЮцЫпс»? Ах, «трицепс»! Да? Так тяжело, ох, какие упражнения. Спасибо, что донесли. Нетяжело было? О, какой вы сильный... мужественный. Нет, телефона у меня нет. И, вообще, я замужем.... tongue

Наталия Руденко

 
НаТаЛиДата: Пятница, 09.01.2009, 00:51 | Сообщение # 18
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alisa)
" коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"..., то невольно возникает вопрос..., а чем в это время будет заниматься мужчина...?
Но если женщина в избу не войдёт, коня не остановит..., то и останется и без избы, и без коня..., и без того самого мужика.....

По женской логике возникает вопрос "Какого мужика имели ввиду?"В некоторых семьях женщина сразу в нескольких ролях ( женщина, супруга, мать, мужик, кухарка, сантехник и т.д.)
Так, потеряла мысль. angry Это о чём я хотела сказать? Не помню. склероз замучал cry .

 
Сами_Знаете_КтоДата: Пятница, 09.01.2009, 14:45 | Сообщение # 19
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
smile Хахахаха! smile
Молодцы!
Некрасов, конечно, выдающийся борец за права женщин, но никак не феминист, а всего лишь констататор реалий... (напомню - поэма "Мороз - Красный Нос" была написана в те времена, когда даже права учиться в высших учебных заведениях у женщин не было... обо всём остальном можно вообще промолчать...) Но времена-то меняются! Так сколько ж можно трепать это замшелое и совершенно устаревшее словосочетание?
**********
...и, так сказать, на десерт (простите уж, уважаемый Николай Алексеевич) - начну чуть-чуть издалека... Издавна (и, кстати, очень долго) явно превалирующей в обществе была следующая модель: "мужчина - охотник/добытчик/строитель/воин/отец/любовник/творец, женщина - хранительница очага/мать/любовница". Так вот... Если у хранительницы очага (пока муж на охоте или на войне) загорелась изба и разбежались из конюшни кони - это, простите, хреновая хранительница.
Кстати, вырывать из контекста одну строку - некорректно. Давайте вспомним?
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет - спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей -*

Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;**

Не жалок ей нищий убогой -
Вольно ж без работы гулять!***

Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.
В ней ясно и крепко сознанье,
Что всё их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде.
Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.****

Идет эта баба к обедни
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди.
Рядком шестилетнего сына
Нарядная***** матка ведет...
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

* - не чересчур ли угрюмая барышня, однако?
** - явно жадновата... может даже - злобновата... раз боятся даже соседи.
*** - странно... сирых и убогих завсегда жалели на Руси...
**** - не бедствуют особо, кстати... (Некрасов самолично и не раз оговаривается, что поэма посвящена НИЗШЕМУ сословью людей - крестьянству, а у крестьянства зачастую вместо хлеба к квасу была лишь редька)... а помните - отчего умер муж её? изо всех сил зарабатывал на более или менее достойную жизнь жены своей и детей... но он ведь не виноват, что умер, правда? он не планировал... и если бы жена, чем таскаться за иконой за 30 вёрст, занялась лечением мужа, пожил бы ещё...
***** - она ещё и наряжается... спасибо мужу...

...и только без мужчины, за которым была, как за каменной стеной и храбрилась - то-сё, избу горящую, коня... опомнилась:

В поле одной-то надсадно,
В поле одной неповадно
Стану я милого звать!
Ладно ли пашню вспахала?
Выди, родимый, взгляни!
Сухо ли сено убрала?
Прямо ли стоги сметала?..
Я на граблях отдыхала
Все сенокосные дни!
Некому бабью работу поправить!
Некому бабу на разум поставить...

ну и так далее... А вы - Некрасов - феминист... smile smile



 
ЕленаДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:22 | Сообщение # 20
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
по следам А.Н. Некрасова
... Она жить хотела иначе,
Носить драгоценный наряд...
А кони все скачут и скачут...
А избы горят и горят....

На мой взгляд, найти первопричину феменизма невозможно. Это все равно, что спорить что раньше появилось яйцо или курица.
То ли мы, женщины , уверовали в свое равноправие (хм....зачем? природа нас создала разными-глупо ж бороться с природой)
То ли мужчины своей инфантильностью нас вынуждают верить в то что мы все могЁм...

 
Просто ФОРУМ » *** Для СВОИХ... » Наша любопытная статистика... » Женская логика... (Почему бы не быть и такой теме? )))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz