2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МядовыЯ, Сами_Знаете_Кто  
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » СЧАСТЬЕ (Что это такое ?)
СЧАСТЬЕ
airinДата: Пятница, 06.06.2008, 22:56 | Сообщение # 11
ИНФА
Славный Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
< 8 >
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Счастье - это состояние души..когда она поет.. летит.. мечтает..
и все вокруг согревает, окутывает своей радостью и любовью.. Дарить.. это тоже Счастье!!!

это мое понимание Счастья..



Кому-то же ведь надо ошибаться, кому-то же ведь надо жить не так..
 
Сами_Знаете_КтоДата: Суббота, 18.10.2008, 20:24 | Сообщение # 12
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
«Беды и радости притираются друг к другу. Когда они притрутся друг к другу без остатка, родится счастье. Такое счастье будет нерушимым. Сомнение и вера друг друга поправляют. Когда они полностью поправят друг друга, появится знание. Такое знание будет подлинным»
Хун Цзычэн

«В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь»
Хун Цзычэн

«Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете»
Дейл Карнеги

"...Первый сказал: - Счастье - это когда много работы и много любви, и когда работа толкает к любви, а любовь порождает работу.
Второй сказал: - Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером, круглосуточно и без отдыха.
Третий сказал: - Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они осуществятся.
Четвертый сказал: - Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки.
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четыре.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый"

МИХАИЛ АНЧАРОВ, "ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ"

P.S. ...эти фото можно было бы назвать "у каждого своё счастье"






 
ЕленаДата: Среда, 22.10.2008, 20:57 | Сообщение # 13
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
 
AlisaДата: Среда, 22.10.2008, 21:11 | Сообщение # 14
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Леночка..., согласна ! Это талант..
Счастье - это умение быть в гармонии с миром и с самим собой...


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 24.10.2008, 01:07
 
НаТаЛиДата: Суббота, 20.12.2008, 17:13 | Сообщение # 15
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline


Вдруг перехватит горло счастьем
От мысли простой,что я
Еще к жизни таинству причастен,
Еще так полон чудом бытия.
Словно мир я вновь открою
От снов очнувшись наяву,
И удивлюсь самим собою
И чудо-фактом:Я живу!
Пронзит иглою острой осознанье:
Все есть любовь!Все есть восторг!
Тогда мне праздник - каждое дыханье,
И каждый миг - как волшебства глоток.

* * *
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
Неужель ты ко мне верю и не верю
Падал снег плыл рассвет осень моросила
Столько лет столько лет где тебя носило
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было
Ты пришло ты сбылось и не жди ответа
Без тебя как жилось мне до встречи этой
Тот кто ждет все снесет как бы жизнь не била
Лишь бы все это все не напрасно было
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
Мерз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Все что было было не зря не напрасно было

Добавлено (20.12.2008, 17:13)
---------------------------------------------

Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…


 
AlisaДата: Вторник, 23.12.2008, 20:58 | Сообщение # 16
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Ответы знаменитостей на вопрос журналистов: "А что значит счастье лично для вас?"

Светлана СВЕТЛИЧНАЯ, актриса:
- Если люди вам улыбаются, когда вы едете в метро, выходите на сцену, здороваетесь с соседями. Если рядом дети, а у меня их двое: старший Алексей и младший Олег. Если в доме есть животные. Если чувствуешь себя здоровой. Если ярко светит солнце. Все это и есть для меня счастье.
Как важно человеку общаться с природой. С собакой Филом я каждый день совершаю прогулки, наблюдая все времена года, небо и землю.
Деньги же не входят в мое понятие счастья. Ошибаются те, кто считает по-другому. Без денег, конечно, плохо, но обойтись можно. Нет денег на продукты - разыгрывается кулинарная фантазия, и ты делаешь прекрасный стол из того, что есть. Не можешь приобрести новый туалет, переделываешь что-то старое. Опять же, чуть фантазии - и получится не хуже, чем «от Кардена».

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, писатель:
- Если воспользоваться известным определением Пушкина, то счастье - это покой и воля. Если же вам нужна моя собственная формулировка, то счастье - это мгновенное состояние гармонии. Именно мгновенное, ведь счастье никогда не бывает длительным. Счастье человека измеряется в секундах. Чем больше счастливых секунд в жизни человека, тем он счастливее. Это секунды общения с природой, женщиной, ребенком. Вопрос в том, чтобы их было как можно больше. А еще для меня счастье - это маленькие точечки. Представляете, среди черных и серых точечек жизни вдруг появляются яркие! В живописи это, по-моему, называется пуантизмом.

Михаил ШУФУТИНСКИЙ, певец:
- Представление о счастье у каждого человека разное. Один может быть счастлив, когда у него есть цветной телевизор, другой же чувствует себя глубоко несчастливым из-за того, что у него самолет не двухмоторный, а одномоторный.
Некоторые люди считают для себя важным заработать денег. Я же считаю, что самое главное - заниматься любимым делом. Мне очень приятно, что есть люди, которые меня ждут, которым я, слава Богу, нужен. Мне хочется снимать клипы, записывать новые песни. Чтобы снова и снова испытать безумное счастье от восторженного признания слушателей.

 
AlisaДата: Вторник, 23.12.2008, 20:59 | Сообщение # 17
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Жанна БИЧЕВСКАЯ, певица:
- Земного счастья нет. Земного! Человек получает высшее удовлетворение в этой жизни только от служения Богу и Отечеству.
Считаю, что необходимо второе крещение Руси и всеобщее покаяние, когда одному человеку плохо, он кается в грехах, молится. Блаженный Августин сказал, что человек идет, потому что его поддерживает Господь. Ели в какой-то момент человек падает, значит, он Божьей поддержки лишился.
Отечеству служила и мужу. И в том нахожу счастье. Духовному возрождению России посвящен мой новый компакт-диск «Русская Голгофа».

Александр МАЛИНИН, певец:
- Счастье - это когда все в совокупности замечательно. И творчество, и личная жизнь, и поездки, и отдых.
Я думаю, что творческий человек не может состояться, если он страдает. Нормальное творчество возможно только, когда у тебя все в порядке, когда ты защищен, спокоен, сосредоточен. Тех, кто к такому выводу пока не пришел, я считаю несчастными людьми. Им пока не везет.
Если семейные отношения складываются удачно - это здорово!
Я не буду говорить о том, что я счастлив, - завистников много…

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель:
- А почему вы решили об этом у меня спросить? По-моему, я на Деда Мороза не похож. Я не специалист по этим делам! Могли бы найти кого-нибудь повеселее. Нет никакого счастья…
Ну, а если серьезно, то я все время более-менее счастливый. А счастье для меня - это смена спокойной жизни на буйную.

Ксения ГЕОРГИАДИ, певица:
- Во-первых, человек должен быть здоров, чтобы работать, действовать, творить. Во-вторых, необходимо чувствовать, что ты нужен людям, что ты можешь им что-то дать, а не просто живешь сам для себя. Кроме того, непременное условие счастья любой женщины - это ощущать себя любимой.

Игорь ГУБЕРМАН, поэт, основатель нового литературного жанра «гарики»:
- Мне кажется, что счастье - это когда в конце недели человек ощущает ровный покой и желание выпить с друзьями. Вот и все. Так что у меня очень примитивные представления о счастье…

Лев ДУРНОВ, директор Института детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра Академии медицинских наук РФ:
- Я счастливый человек. Я долго сам думал, что же такое счастье, и пришел к выводу, что для меня счастье в творчестве, работе. Наверное, мои творчество и работа дают определенные основания для счастья. Особенно остро я ощущаю счастье, когда встречаю тех детей, которые были приговорены природой к смерти и которым мы спасли жизнь. Я не боюсь этих громких слов, так как им было отказано в лечении в других клиниках, а институт, которым я руковожу, сделал все возможное и невозможное для того, чтобы они выжили, выросли, сами могли иметь детей, жили и радовались жизни, как я, и были бы счастливы, как я. Таких детей у нас очень много. Недавно как раз мы проводили встречу более 2000 московских детей, которых мы вылечили от рака. Мне было очень приятно, когда ко мне подходили взрослые люди и говорили: «Здравствуйте, профессор! Вы помните меня? Я был совсем маленький и совсем больной. А сейчас вот видите - большой и здоровый. Я вам бесконечно благодарен». Эти моменты для меня - моменты наивысшего счастья.

 
AlisaДата: Вторник, 23.12.2008, 21:01 | Сообщение # 18
ИНФА
Просто Важная Шишка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1939
< 19 >
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Людмила ТИБРЯЕВА, капитан дальнего плавания:
- Счастье - это битва, которую нужно выиграть, а не чувство, которого нужно ждать. Если вы ждете его, вы не поняли самого главного. Это не совсем моя формулировка, но то, что я когда-то прочла, мне очень понравилось и запомнилось.

Павел БУРЕ, хокеист:
- В моем понимании счастье - это когда тебе хорошо, хорошо тем людям, которые рядом с тобой - твоей семье, друзьям. Когда все здоровы, когда у всех хорошее настроение.
Самый счастливый момент в уходящем 1998 году - мои первые Олимпийские игры в Нагано, когда в полуфинальном матче с финскими хоккеистами я смог забить 5 шайб!
Когда приезжаешь в Москву после восьмимесячного отсутствия, играя в Канаде в НХЛ, то первые шаги в аэропорту на Родине отдаются трепетным душевным волнением - это тоже счастье.
Вновь видеть своих родных, родителей, друзей - снова счастье. Свое счастье можно неожиданно увидеть в горстке московских пацанов, которые, уговорив строгую охрану катка ЦСКА, с упоением наблюдают за твоей тренировкой и с нетерпением ждут, когда ты подойдешь к ним и подаришь им на счастье клюшку, шайбу или свою фотографию.
Если ты кому-то нужен, щедр на доброту и отзывчивость, ты взамен обязательно получишь добрые, теплые слова благодарности и пожелание удачи.

Роман ВИКТЮК, режиссер:
- Счастье - искус, может быть, самый последний, самый тонкий, самый неодолимый соблазн земли.

Юрий СОЛОМИН, актер:
- Счастье в моем представлении - это когда есть творческая работа, заработок, когда все хорошо. Банально, просто, но верно. Любимая профессия у творческих людей стоит на первом месте. У тех, кто занимается бизнесом, наверное, другое представление о счастье.
Более конкретно осязаемое, что ли. А у нас вот такое.
И все мое семья, творческая семья (прекрасно, что мы в одном клубке!) разделяет это мнение.
Никогда у меня не было праздников - работаю, когда другие отдыхают.
Не будет исключение и этот Новый год. Я всегда пытался создать людям хорошее настроение в праздник, что и доставляет мне высшее удовлетворение.

Георгий ЖЖЕНОВ, актер:
- Как о счастье говорить? Мне 83 года, я доживаю.
Вот продолжаю работать в театре - и хорошо. Актер до последнего дня жизни - актер. Есть у меня три дочери и трое внуков. Младшая из них, Полина - самая любимая. Это тоже замечательно.
Кроме того, я счастлив, что обладаю теперь сразу двумя прекрасными женщинами. «Турандот» (за творческое искусство) и «Никой» (за кинематографическое). Я, наконец, получил пусть итоговое, но официальное подтверждение моих заслуг.

 
НаТаЛиДата: Среда, 07.01.2009, 23:34 | Сообщение # 19
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
10 секретов счастья.

1 секрет Истинного Счастья – Сила Отношения.
2 секрет Истинного Счастья – Сила Тела.
3 секрет Истинного Счастья – Сила Жизни в мгновении.
4 секрет Истинного Счастья – Сила представлений о себе.
5 секрет Истинного Счастья – Сила цели.
6 секрет Истинного Счастья – Сила смеха.
7 секрет Истинного Счастья – Сила прощения.
8 секрет Истинного Счастья – Сила умения давать.
9 секрет Истинного Счастья – Сила взаимоотношений.
10 секрет Истинного Счастья – Сила веры.

 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 08.01.2009, 17:20 | Сообщение # 20
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
...11 секрет Истинного счастья - просто Сила...

biggrin



 
Просто ФОРУМ » *** ДЛЯ ГОСТЕЙ... ВАШЕ МНЕНИЕ НАМ ВАЖНО... » А что Вы думаете об этом? » СЧАСТЬЕ (Что это такое ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz