2 раза по 20 - разве это не молодость?

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените НАШ сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 114
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат
200
Друзья сайта
Статистика
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Просто ФОРУМ » *** ФЛУДИЛЬНАЯ... » Мысли вслух... » Сказки... старинные и новые... (... на ночь или на утро - это кому как нравится...)
Сказки... старинные и новые...
ЕленаДата: Вторник, 21.04.2009, 00:00 | Сообщение # 31
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
Две сказки для детей из газеты " Новая Сибирь":



Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 21.04.2009, 00:01
 
Сами_Знаете_КтоДата: Вторник, 21.04.2009, 09:40 | Сообщение # 32
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
Лена, спасибо!
Валялись всем отделом!

Нам очень понравилась эта рубрика в газете "Новая Сибирь"... "Попа и её друзья"



 
Сами_Знаете_КтоДата: Четверг, 23.04.2009, 12:38 | Сообщение # 33
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
Этот пост полностью посвящён Леночкам! smile
[spoiler]Леночка...
Леночку любил весь двор. В свои шесть лет она была милой, отзывчивой, девочкой.
Она приносила молоко соседке тете Клаве, она искала вместе с плачущими хозяевами сбежавшего коккер- спаниеля. Потом она нашла его на помойке. Мокрого и дрожащего от страха. Хозяева собаки подарили ей игрушку. Грустного, веснушчатого клоуна.
Она строила в песочнице куличики с детьми одинокого дяди Юры с шестого этажа.
Она защищала их от злого бульдога с соседского двора. Она была очень доброй девочкой.
Она жила с мамой, милой женщиной 33 лет, работающей библиотекарем. Мама читала на ночь Леночке добрые сказки. А когда Леночка спрашивала почему они живут без папы, милая мама рассказывала Леночке трогательную историю про то, что папа был летчиком – испытателем и разбился. С тех пор мама хранит ему верность и не выходит замуж. Леночка очень жалела маму. И папу.
По вторникам к маме приходил дядя Леша. Милый, добрый и обаятельный детский врач из окружной поликлиники. Он часто разговаривал с Леночкой и дарил ей всякие игрушки. Буратино,птицу - синицу и Барби. Потом они вместе с мамой клали Леночку спать. Потом они долго еблись за стенкой. Мама закусывала простынь, чтобы криком не разбудить Леночку.
Однажды Леночка все равно услышала и тихо засмеялась в подушку. Потом так же тихо она начала плакать. Дядя Леша ушел поздно. А мама села на кухне и долго смотрела в окно. И тоже плакала. Леночка вспотела и задрожала от страха, как тот коккер спаниель. Леночка не понимала, почему добрый дядя Леша обижает маму.
В следующий вторник дядя Леша, в очередной раз, придя к маме подарил Леночке плюшевого Чебурашку .Лена улыбнулась, поблагодарила дядю Лешу и погладила Чебурашку по голове.
- Люда –сказал он маме – Леночка удивительно добрая девочка, сколько я ее знаю, и все равно удивляюсь ее безграничной доброте . Чудесный ребенок.
Леночка пошла в свою комнату и закрыла дверь.
- Интересно кто знает, куда уходит доброта, когда мы становимся взрослыми? – сказал дядя Леша, косясь через плечо на Леночкину дверь и похотливо поглаживая маму по заднице - Дети так бесконечно добры ….бесконечно добры…
***********************************
Леночка закрыла дверь. Села с чебурашкой на пол и отрезала ему уши ножницами. Потом намазала места срезов маминой помадой, имитируя кровь. Затем она вытащила из шкафа грустного веснушчатого клоуна и оторвала ему ноги. Потом она замазала помадой все его 133 веснушки. Так, что он стал похож на больного сыпным тифом. Потом она открыла дверь игрушечного домика, обмотала шею грустного клоуна веревкой и повесила его на маленькую виселицу в домике. Чебурашку с отрезанными ушами она положила в гробик, сделанный из коробки из под сливочной помадки. Его она то же засунула в домик.
Потом она взяла домик и убрала его в шкаф. Там уже болтались на перекладине – Барби, без головы, подвешенная за ноги, проткнутая английской булавкой плюшевая птица - синица, и прожженное выжигательным аппаратом «Детство» тело Буратино. Она еще немного подумала и снова вытащила клоуна и чебурашку из домика.
Она взяла синий фломастер и крупно написала на груди у Клоуна – ДЯДЯ ЛЕША. А на груди у чебурашки - МАМА.
Леночка закрыла дверь шкафа, улыбнулась, затем разделась и легла в кровать.
Она уже не дрожала от страха.
(С) АМИГО
[/spoiler]



 
ЕленаДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:59 | Сообщение # 34
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
От лица всех девочек Леночек беру на себя смелость и заявляю!!!
Это ж не сказочка,а вредная инструкция "Как вырастить Леночку-стервочку!"
При таком воспитатильном подходе невольно удивляет, откуда тогда появились и Елена Троянская и Елена Прекрасная...
И это я ролик еще не смотрела.....А может не стоит и смотреть?
 
Сами_Знаете_КтоДата: Среда, 13.05.2009, 10:43 | Сообщение # 35
ИНФА
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
< 34 >
Репутация: 34
Награды: 5
Статус: Offline
[spoiler]Всенародная сказка про курочку Рябу
Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба.
Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце концов конечно разбили.
Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде.
Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.

Сказка народов Чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.
Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том, как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.)
Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.
Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.
Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.
А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.
И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Народная медицинская сказка про Петра Петровича Иванько
Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка.
Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров.
Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили. Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько.
С его слов и была записана эта правдивая история.

Новая русская сказка про битву Вована-богатыря и Трехголового Змея
Поехал короче Вован-добрый молодец с трехглавым змеем сражаться.
Едет короче лесом, а навстречу Баба Яга. Ну он ей дал штуку баксов, она ему дорогу показала.
Едет он по дороге, а навстречу стая волков. Ну Вован короче дал вожаку штуку баксов, стая отвалила.
Выехал Вован на поле, а поле костями покрыто человеческими. Тут конь под ним стал спотыкаться и на дыбы вставать. Но Вован съездил к конюхам, дал штуку баксов они там коню чего-то подкрутили, короче перестал рыпаться.
Едет Иван дальше, и тут земля затряслась, небо почернело, трехглавый змей выбегает. Ну, говорит, попал ты, Вован, на штуку баксов. Причем каждой голове. "Не бывать по-твоему, бывать по-моему!" - крикнул Вован, выхватил меч и срубил две головы.
Ну а третьей уже дал штуку баксов и нормально договорились.
Змей его еще за полтинник домой подбросил вместе с конем.

[/spoiler]



 
ЕленаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:41 | Сообщение # 36
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 488
< 13 >
Репутация: 13
Награды: 5
Статус: Offline
[spoiler]Юмор про курочку Рябу, мечтающую стать Блондинкой!!!

Жили были Курочка Ряба и мышка-норушка. Жили они в поле, где росла пшеница. Однажды Курочка Ряба повстречала мышку-норушку в поле и мышка-норушка спросила Курочку Рябу:
- Курочка Ряба, а что ты здесь посешься, разве дед с бабкой тебя не кормят?
Отвечает Курочка Ряба мышке-нарушке:
- Ох, м.наружка, жила я у дедушки с бабушкой. Однажды я им снесла золотое яичко. Они взяли да отнесли яичко в ломбард и на деньги те купили себе вон тот особняк. А про меня забыли. Взяли да и не пустили к себе в свой новый дом. Но однажды, деньги у них закончились и они снова меня взяли к себе. Я им взяла и на радостях снесла бриллиантовое яйцо. Дом они свой продали, а меня выгнали со словами: "да теперь мы всю жизнь сможем питаться такими курами, как ты Ряба! Да и вообще, поедем-ка мы с бабкой на Канарские острова, мы всю жизнь об этом мечтали, живя в этой заброшенной Российской глубинке". Так я здесь и оказалась. А ты, м.-наружка, давно живешь в поле?
Мышка-наружка вдруг встала на задние лапки, поджала свой хвостик и растопырив свои ушки сказала:
- Тихо, Курочка Ряба. Кажется, Ястреб летит. Бежим в мою нору - вон под тем дубом, там мы спрячемся и переждем.
И м.-наружка с Кур. Рябой побежали в нору и спрятались там. Голодный серый Ястреб с острым большим клювом и длинными цепкими когтями покружил на поле и так и улетел не найдя добычи.
А Курочка Ряба прошла к м.-наружке в норку, села да и уснула. А м.-наружка пригрелась под ее теплым мягким крылом и тоже уснула.
Проснулись м.-наружка и Курочка Ряба , а на улице дождь идет. Курочка Ряба и говорит:
- мышка-нарушка, смотри, какой там сильный дождик капает. Я если сейчас выйду, у меня все пёрышки намокнут, и я не смогу летать. Можно я у тебя пережду, пока дождик закончится?
А м.-наружка и говорит:
- Конечно, Курочка Ряба. Оставайся. Да и нам с тобою вместе лучше. Я смогу зёрнышки с поля приносить, а ты будешь у меня жить и греть меня по ночам. У тебя ведь такие теплые, мягкие пёрышки! Будем с тобою дружить?
- М.-нарушка! Какая же ты добрая. Спасибо тебе, милая. Я с удовольствием буду жить в твоей теплой сухой норе, а то ведь скоро зима и мне тоже негде жить и греться, а вместе всегда веселей и теплей!
И стали жить не тужить м.-нарушка с Курочкой Рябой. Но однажды в поле появился комбаин. Комбаин стал молотить и собирать с поля зерно. И выбежали тогда в знак протеста м.-нарушка с Курочкой Рябой в поле и встали они на пути Комбаина. И вдруг, комбаин остановился. И Курочка Ряба услышала знакомый ей голос того самого деда, у которого она раньше жила:
- Ряба! Золотая ты моя! Где ж ты была? Мы с бабкой уехали за границу да заграничного языка не знали. У нас там, на вокзале, все деньги украли, и мы с бабкой вернулись обратно на Родину. (Дед спустился с Кобаина и подошел к Курочке Рябе) - Рябушка, золотая ты наша, снеси нам с бабкой еще яичко, мы тебе курятник с отоплением купим. Кормить тебя твоими червяками любимыми будем, да перья тебе перекрасим. Будешь блондинкою, как ты всегда мечтала.
- Нет, дед! Не хочу я теперь быть блондинкой (говорит Курочка Ряба), а хочу стать брюнеткой! - Меня и такой мышь полюбила. Не в цвете перьев счастье! А живу я теперь в норе с мышкой-нарушкой и мы с ней дружим, а ты меня с бабкой предал. Сам уехал в свою заграницу и оставил меня здесь. А м.-нарушка приютила меня. И теперь я живу с ней и мы с ней друзья . А вот кто вы мне после этого с бабкой? А?
- Как кто? (говорит дед) - Мы же тебя кормили, поили. Ну забыли мы тебя здесь, каемся. Видишь, я даже работать пошел, чтобы долги за наш дом вернуть. Помоги нам с бабкой. Снеси нам снова бриллиантовое яйцо. И мышке твоей дом купим. Будете там вместе жить. Там и печка теплая будет и еда. А тут вы в земле живете. Нехорошо. Скоро ведь зима. Подумай, Курочка ряба. Вернись к нам с бабкой. Ни в чем нуждаться не будешь. Я тебе каждый день червей буду носить на обед, тёпленьких, как ты любишь!
- Нет, дед, - говорит Курочка Ряба, - старый друг лучше новых двух! Мы на зиму с мышкой-нарушкой сами себе дом построим. А червями меня и так м.-нарушка кормит, когда землю копает.

На том и сказке конец. А кто прочёл до конца - молодец!
 
НаТаЛиДата: Пятница, 04.09.2009, 22:55 | Сообщение # 37
ИНФА
Весёлый Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
< 7 >
Репутация: 7
Награды: 1
Статус: Offline
СКАЗКА О ЧУВСТВАХ...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро ? Для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА.
Крыло бабочки ? Для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка ? Ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион! - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

 
Просто ФОРУМ » *** ФЛУДИЛЬНАЯ... » Мысли вслух... » Сказки... старинные и новые... (... на ночь или на утро - это кому как нравится...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Посетители дня
Посетители:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz